Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Не скажу что любимец но все же

Достоинства:

Напоминает мягкую игрушку

Недостатки:
  • Не преданная

• Своенравная

Как-то нам подарили щеночка королевского щеночка. По внешнему виду он был темно рыжего цвета, с черной мордой. Мы решили, что будет с ними в доме жить, не во дворе. Это была она, и назвали мы ее Джессикой. Ее мама чистой породы, были все документы подтверждающие это, но Джессика не совсем чистокровный королевский пекинес. Когда мы ее взяли к себе, она была еще совсем меленькой, хозяйка очень переживала, что она будет плакать, но на удивления никаких-признаков печали на ее мордочки мы не заметили. Конечно мы уделяли ей много внимания, особенно первую неделю ее проживания с нами вообще, можно сказать из вида не выпускали, может она потому так быстро и привыкла. Также мы пытались научить ее ходить в туалет не там где ей захочется, но в специально отведенные места. Приучали ее к специальному лотку, но она не поддавалась, пытались приучить ее просится на улицу. Выводили на свежий воздух в надежде, что она посправляет свои нужды там, и в доме никаких конфузов не возникнет. Не удалось. Возможно мы плохие учителя, не смогли найти правильного подхода. Подождав пока она чуть-чуть подрастет, мы стали держать ее не в доме, а во дворе. Как по мне ей там даже больше нравилось.

Это тот вид собак который любит похрапывать, посапывать. Джессика была не послушной, если что не по ней могла и цапнуть. Но все же, мы ее приняли, и не смотря на все ее непослушание любили. Но если бы нам еще предложили такой подарочек, то мы больше бы не согласились. Может и мы в чем-то себя неправильно вели с ней. Хотя старались чтобы ей было хорошо с нами.

Читать все отзывы о (Королевский пекинес)

Как можно не любить домашнюю животинку? У нас маленький котик, царапается, кусается, лазит по столу и столешнице, рвёт обои, но как же мы его обожаем, это же влен семьи, при Томь самый маленький. Значит все покупают ему игрушки и вкусняшки.
Шкодливые они конечно, но все равно их любишь и лелеешь!
Да, не смотря на все мелкие неприятности, все равно так любишь и привыкаешь к животному). У нас был кролик, немного дикий и не послушный, ребенку даже погладить себя не давал, мы уже немного стали желеть что купили его, но когда тот умудрился залезть на подоконник по дивану и скушать нарцисс, спасти его врачи не смогли. Как мы все рыдали, что вам сказать, мы думали что сдуреем, нашли только один выход поехать и купить другого, чтобы хоть как-то отвлечся и забыть о гибели первого ( (. Вот теперь, воспитываем нового, он более послушный и идет к общению. Животных нужно воспитывать, у них тоже есть характер, как и у людей.
Красивое животное.