• Отзыв

Не самый удачный контроцептив

Достоинства:

регулирует цикл

Недостатки:

вызывает депрессию

Ранее я применяла "Регулон" в качестве средства для контрацепции, однако он устарел и гинеколог мне назначил почему то "Джесс", хот он ужасно дорогущий. Но другие контрацептивы вызывают больше побочных явлений, нежели "Джесс". В общем пропив его четыре месяца, сделала вывод, что он то и вызывает у меня депрессию, поскольку после отмены мое настроение стало более позитивным, чем во время приема. Сначала я не понимала, почему меня ничего не радует, все кажется каки то бессмысленным. Но потом наткнулась на статью, где описывали, что есть такой эффект. И правда, даже в инструкции пишут, что часто (! ) вызывает перепады настроения и депрессию. Печаль. Даже не из-за потраченных денег, а из-за эффекта препарата. А кожа и правда становится чище, вот только не радует она ее обладательницу. Да и цикл как по часам, никогда у меня такого не было, что я знаю точно когда и даже во сколько начнется) Жаль, что продолжают продавать препарат "Джесс".

Самое главное нельзя применять препарат во время беременности (сразу следует прекратить, если она возникла) и в период лактации (стероиды выделяются в молоко).

И если есть побочное действие (а судя по инструкции из очень - очень много) сразу следует прекратить прием препарата.

Мне он не понравился, так как вызвал депрессию. Кому-то подходит. Все очень и очень индивидуально.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Джес)

Не знаю ни одного КОКа, который бы не влиял на психологическое состояние женщин. Но это, пожалуй, минимальное зло, которое способены оказывать гормональные контрацептивы даже последнего поколения (с минимальным содержанием гормонов).
Принимая любой КОК надо отдавать себе отчет о степени влияния его на организм. И зачастую риск побочек при приеме этих препаратов меньше позитивного влияния их на организм. Во всяком случае благодаря КОКам можно избавиться от фолликулярных кист сохранив свое здоровье.
Все это я пишу к тому, что если врач выбрал этот препарат для вашего лечения, то стоит с терпением отнестись к его побочкам.
Не видела такого препарата