Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Не самое удачное продолжение, но интересно узнать о судьбе героев из первой части

Достоинства:
  • Продолжение первой части "Бегущий в лабиринте"

• интересно наблюдать за героями

Недостатки:
  • Кая Скоделарио

• скомкано

Вторая часть "Бегущий в лабиринте: Испытание огнем" мне понравилась меньше, нежели первая. Но что уж поделаешь, такова участь многих фильмов. Но узнать в чем же дело и почему ребят заключили в лабиринт, все же было интересно. В этой части как раз раскрывается вся тайна, почему ребята были участниками столь жуткого эксперимента.

А оказывается все дело в зомби. Мир поразил зомби-вирус, от которого ученые ищут вакцину, и как раз эти подростки, начиная еще с детского возраста, были исследованы, и выявлены люди с иммунитетом против зомби-вируса. Это как раз подростки, попавшие в лабиринт и выжившие в нем. Хотя как потом оказалось, некоторые просчеты все же были, и от укуса зомби кое-кто из подростков все же заразился.

Вот если честно не думала я что это фильм о зомби. Вот уж никак такое в голову не шло. Мир представляет собой некую антиутопию, где правит организация П. О. Р. О. К. Вот к этому ПОРОКу и попадают подростки, из которых насильно пытаются выделить вещество для вакцины. Подростки - материал, их уже приговорили во имя науки.

Но Томас, главный герой, не хочет сдаваться, поэтому он бежит от ПОРОКа вместе с друзьями к отступникам, которые живут в горах. Ну, революционеры такие, за добро и справедливость, прямо, как в "Голодных играх".

Надо отметить, что в роли главного злодея выступает Эдан Гиллен, который известен миру, как Лорд Бэйлиш в "Игре Престолов". Ну, вот настоящих негодяев получается у него, просто отлично играть, прямо талант.

Фильм местами динамичный, но есть и скучные места, какой-то он скомканный и недоделанный что ли, как будто торопились денег срубить и быстро-быстро снимали, пока шумиха не утихла.

Фильм "Бегущий в лабиринте 2: Испытание огнем" - не последний фильм из цикла, в 2018 году выходит третья часть. А эта часть заканчивается очень даже предсказуемо и обычно, все революционеры сплотились, их цель в следующем фильме убить докторшу-диктатора, и освободить друзей.

• Бегущий в лабиринте 2: Испытание огнём

Эллен Голдсмит-Вейн
время 131 минута
режиссер Уэс Болл
премьера (мир) 1 сентября 2015
Читать все отзывы о (Бегущий в лабиринте 2: Испытание огнём)

Смотря первую часть никак не ожидала, что сценаристы повернут сюжет в сторону зомби. Вторая часть действительно послабее, но все же смотреть интересно и есть яркие динамичные моменты. Ждем третий фильм)
В кинотеатрах третья часть уже идет, но я подожду, дома потом посмотрю)
Я тоже подожду)