Рейтинг: Страхование

• Отзыв

Не рекомендую - вгляд изнутри

Достоинства:

большое количество "выгодных" акций

Недостатки:

не следуют условиям договора

Со страховой компанией Югория, я знакома очень давно. Дело в том, что когда я еще была студенткой, то искала подработку. Пройдя собеседование и небольшое обучение, я начала работать страховым агентом в этой компании (особо опыт работы не требовался и график был свободным). Как таковой зарплаты не было, но если я находила клиентов, которые покупали полисы страхования (не важно, ОСАГО, КАСКО, ДМС, имущество или жизнь), то получала с этого процент. И так работали практически все страховые агенты, которые постоянно находились в поисках клиента. Я проработала полгода и поняла, что такая работа не для меня, так как я не могла постоянно обманывать людей.

Поэтому, главным условием было именно оформление договора, при этом часто то, что “ прописано мелким шрифтом” не оговаривалось вслух. Главное – это заполучить потенциального клиента, который будет материально выгоден. При этом есть несколько пунктов, на которые стоит обратить внимание. Например, при оформлении договора КАСКО в случае наступления страхового случая, нужно обратиться в офис компании в течение двух недель, иначе никаких выплат Югория не произведет. Если вы успели собрать все документы, то выплаты, как правило, вам произведут не по истечении 25 дней, а через три месяца. Нам постоянно звонили недовольные клиенты и спрашивали, когда им произведут выплаты, на что специалисты кормили их “ завтраками”. Часто так поступают с клиентами, у которых в ближайшие три месяца заканчивается страховка. Ведь в договоре и это прописано, что по истечении срока договора, Югория не обязана осуществлять никаких выплат, даже если страховой случай наступил задолго до окончания договора.

Еще интересно, что на звонки для потенциальных клиентов, вам всегда ответит вежливый оператор и очень быстро соединит со специалистом. Отдельная история обстоит с отделом страховых случаев, там либо занято, либо нужно по 30 минут ждать ответа от специалиста, или “ мы приняли вашу заявку к рассмотрению, свяжемся с Вами в ближайшее время”. Поэтому, крайне не рекомендую пользоваться услугами этой страховой компании, там работают очень не квалифицированные сотрудники. Может, сейчас что-то и изменилось, но я пишу о ситуации, которая была в 2008 году.

• Страховая компания Югория (Россия)

Читать все отзывы о (Страховая компания Югория (Россия))