Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Не пробуйте

Достоинства:

Не обнаружила

Недостатки:

Можно травмировать кожу

У меня свои достаточно длинные и густые волосы, но "совершенству нет предела" однажды подумала я и решила попробовать данную смесь намазать на голову. Точный рецепт не помню, взяла буквально с первых ссылок гугла.

Хорошо мне запомнились яйца (ни в коем случае, не смывайте их горячей водой - белок вскипает) из-за их запаха, масло оливковое, горчичный порошок и корица. Явно было что-то еще, но к сожалению, прошло пару лет с того дня.

Плюс этой "маски" - она бюджетная, ингредиенты есть в каждом доме или ближайшем супермаркете.

Когда всё это смешиваешь лицезреешь неприятную массу, которая плохо пахнет и выглядит.

В рецепте моей маски была корица и было указано, что её можно мазать на пост акне! Слава Богу я до этого не додумалась.

Маска вызвала дикую аллергическую реакцию кожи головы. Кожа ужасно пекла, покраснела. Потеки маски на шею и лицо, также сопровождались красными пятнами.

Вымывать это чудо также очень сложно из-за масла. Через неделю у меня появилась перхоть, хотя до этого даже не помню когда она была. 20 минут этой процедуры очень высушили кожу.

В целом, я бы не советовала экспериментировать. Возможно, моя кожа слишком нежная или уж очень ядреный рецепт мне попался, но данный опыт не повторю и другим не советую.

Народная медицина это прекрасно, но нужно знать меру и думать головой.

Читать все отзывы о (Горчичная маска для роста волос)

Странно, у меня все отлично от нее, но корицу не добавляю, она и правда может вызвать аллергию.
Впервые слышу, что корицу в маску можно добавить.
Очень жаль, что такая проблема возникла.
Я тоже на корицу думаю) согревающий эффект сограел, так согрел)
Да, с масками нужно быть осторожными.