Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Не пожалеете времени

Достоинства:
  • Великолепный язык

• потрясающие настрои

Недостатки:

Не все книги есть в продаже

Уважаемые любители психологической литературы. Поверьте, как человек, чья профессия так или иначе связана с психологией, я прочитала не одну сотню и популярных, и научных книг, а также методической литературы по данной проблематике. И вот года два назад обратила внимание на книжки с весьма легкими названиями, немного с детским оформлением. Внешне, на самом деле, книги выглядели как с отдела детской литературы. Прочитала огравление, заднюю обложку книжки и заглянула внутрь, чтобы вчитаться и понять текст (на ощущенине "нравится-не нравится"). Захватило с первого абзаца. Язык изложения невероятно прост, очень красиво переливается из предложения в предложение. При этом все лаконично и логично. Это оказались психологические сказки для взрослых. Читала первую книжку (Как мамочка за чудом ходила") и удивлялась, как такой легкое и простое изложение может цеплять. Конечно, вы уже догадались, что они написаны психологом - Ириной Семиной. Великолепный автор. Так легко выделяешь приобретенные психологические якоря, главное, видишь рациональные пути выхода из ситуаций. Не скрою, по -сказочному. Многим (возможно, мужскому полу) будет не очень в тему. Но женщины, уверяю, оценят дар этого психолога. Позже стала искать ее сайты. Есть. Но книги мне понравились больше. Видимо, написаны без срочной суеты. Хочется отметить, что все-таки это книжки для всех, не для профессионалов, где есть специальная терминология и все соответствующее - методики, техники тестовые программы. Но и для профессиональных психологов - это отличное чтение. Советую прочитать для начала хотя бы одну (а их у автора уже за десяток).

Тематика Психология
Автор книги Ирина Сёмина
Читать все отзывы о (24 шага к Счастливой Любви, Ирина Сёмина)

Спасибо, поищу, мне интересно будет прочесть.
Вам спасибо!
Не помню такую книгу, люблю на такие темы и близкие к ним читать, одно время Наталью Правдину читала, про всякие привлечения. Посмотрю в инете, в библиотеке скорее всего такого нет. Спасибо!
Спасибо! Приятной встречи с новым автором!
Психологические темы уважаю и скажем так, обожаю. Спасибо за рекомендацию, будет время обязательно поищу в интернете. Большинство книг выписываю сейчас из интернета, здесь намного дешевле, нежели у наших местных перекупщиков, которые ставят большие надбавки на всякую продукцию, и на книги в том числе.
Да, через интернет дешевле. Найдите, обязательно! Если удастся прочитать, дайте знать, ка к Вам?
Хорошо, может и добавлю свой отзыв об этой книжке. Посмотрим. Всегда с уважением относилась к работе психолога. Но в определенное время мнение мое кардинально изменилось, когда в нашем заведении ввели посаду психолога. Люди добрые, я так присматриваюсь, что к этой женщине самой нужно приставить хорошенького психолога, настолько она порой бывает неадекватная. Иногда страх берет, неужели у нас дипломы в высшей школе выдают первым встречным, тем более у психолога должны быть свои определенные личные качества, соответствующие такой работе.
И это часто. В психологию, как замечают сами психологи, идут люди с проблемами. В надежде, прежде всего, справиться со своими собственными недостатками. А про дипломы - верно. Вы заметили, что у нас сейчас как будто всеобщее высшее образование. Учатся все. Вот и нет современных Королевых.
По описанию действительно больше подходит для женской аудитории.
Да, скорее всего только для женской.
Женщины. Они всегда были немножко сдвинуты в ненужном направлении, идиализируя этот мир и спотыкаясь постоянно об жестокое отношение твердолобых мужиков, которые окроме себя любимого больше ничего и не признают и не видят. Например, если виноваты в сложившейся ситуации оба, но с его подачи-, заметьте! Она извиняется, он тупо молчит, вознося свою гордыню. Так что Вы посоветуете делать дальше, постоянно валятся у его ног и быть без вины виноватой? есть много вопросов у меня, которые хотелось бы задать психологу. А если Вы и есть такой психолог, то мне будеьт очень приятно услышать от Вас совет. Просто зло раздирает от такой несправедливости и тупости мужского начала.
Спасибо за доверие. Моя профессия малоизвестная, на стыке физиологии, психологии, медицины, педагогики. Но я не психолог. Но для работы часто нужна психодиагностика. Я читаю. Есть авторы, которым я доверяю. А. Свияш (правда не все его работы). Мне понравилась его книга "Как быть, когда все не так хочется". Там много ответов нам наши общие вопросы.
Спасибо за ответ. Так что же делать? Поставить крест на отношениях? Просто надоело. И жалко бросить, больной.
Сложно найти правильный путь. И будет ли правильным этот крест? Есть интересный девиз: всякая трудность - это спрятанная возможность. Зачем человеку даются трудности разного характера?
Чтобы усовершенствоваться.
Вы правы. Я про себя - чтобы научится принимать все, что со мной происходит - с достоинством. Но у меня не получается. Гордыни и глупости больше чем простой житейской мудрости.
О, если мы были бы так мудры, как тому учит нас жизнь, мы бы чувствовали себя намного счастливей на этой земле. Но не нам выбирать, какими и где родиться. Ведь приходим в этот мир от греховной плоти родившись. Еще апостол Павел писал о том, что трудно ему избавится от своего греховного тела, которое делает то, чему дух и разум противится. Эта война с самим собой постоянная и продолжается до тех пор, пока дышит человек.
Усовершенствоваться - процесс настолько болезненный, что порой так хочется себя пожалеть и услышать чье-то сочувствие. А еще больше хочется, чтобы кто-то, со стороны глядевший, сказал, что ты прав неоспоримо, хотя и сам понимаешь банальность и риторику своих вопрошаний.
Гордыня - это порок, который придумали не мы. А воевать с ним приходится каждому человеку, пришедшему в этот мир. Ведь маленький ребенок, орет и капризничает, уже проявляя этим свой эгоизм.
Какая правда жизни!
Шлю Вам привет!
Доброе утро! Приятно с Вами беседовать.
Спасибо, интересный отзыв. Надо будет обратить внимание на этого автора.
Спасибо Вам! Приятного и полезного чтения!
Много сейчас полезной литературы. Есть что взять на вооружение. Всегда живо интересовалась психологией. Было время, когда очень активно внедряли психологическую литературу. Тогда попало на полки много надуманной ерунды. Сейчас стали более избирательно относится. Попробую почитать Ирину Сёмину.
Согласна с Вами! Действительно был дефицит хорошей, да и вообще психологической литературы. И при ее отсутствии приходилось читать классиков. Эти книги были в библиотеках. А сейчас много появилось толковых книг на прилавках книжных магазинов.
Конечно, сейчас любую книгу, любую информацию можно скачать в интернете. Но это не доставляет удовольствия. И потом, с компьютером или даже с планшетом не удобно читать лёжа.
Полезно читать хорошую книжку в руках. Согласна с Вами. Возвращаешься к прочитанным страницам, когда хочешь и есть необходимость. И почеркать чуть можно.
Да, в чтение книги погружаешься, живёшь вместе с её героями, а в интернете такое впечатление, что смотришь со стороны, трудно проникнуться.
Хорошо, что мы понимаем друг друга.