• Отзыв

Не помог до конца побороть аллергию

Достоинства:
  • длительное действие

• не вызывает сонливости

Недостатки:

недостаточно эффективен

Аллергия - паршивая вещь, непонятно вообще, откуда она берется. В детстве я не страдала аллергией, а тут на тебе - стала на все реагировать. Элементарный анальгин, который пила годами, вызывает теперь отек глаз. Пыль, красная рыба - эти аллергены уже выявлены через пробы, а сколько еще неизвестных отравляют существование.

Говорят, что аллергия - это зашлакованность организма. Наверное, это так и есть, вполне допускаю. Но как же тогда младенцы, которых часто мучает эта напасть? Вобщем, о причинах аллергии можно догадываться, а лечиться все равно приходится.

Начинала я лечить аллергию с супрастина, который буквально валил с ног, лишая трудоспособности и возможности ясно соображать. Не лучшим в этом смысле оказался и кетотифен. Чтобы качество жизни не слишком страдало, я стала искать для лечения более комфортные средства, не вызывающие сонливость. Сначала принимала "Кестин" и очень рада была эффекту. Но сегодня цена на это лекарство взметнулась настолько высоко, что я решила сэкономить и купила "Кларитин". Не много сэкономила, но все же...

"Кларитин" - это антигистаминный препарат последнего поколения, который не оказывает влияния на нервную систему, а потому не влияет на скорость психореакций и седативного действия не оказывает. Обладает длительным действием. Начинает проявлять себя через полчаса после приема, а максимальный эффект дает через 12 часов. Показаниями к применению являются аллергические риниты, коньюктивиты, крапивница и кожные заболевания аллергической природы.

Этой весной меня замучил коньюктивит, глаза периодически воспалялись, ночью особенно сильно. На что конкретно пошла реакция - не знаю, все вокруг цветет и аллергены на каждом шагу.

Стала принимать принимать "Кларитин". И вот тут могу о нем говорить только в сравнении с "Кестином". "Кестин" мне помогал значительно лучше и быстрее. Несмотря на то, что у "Кларитина" длительное действие, он спасал меня всего на несколько часов, в лучшем случае на 4-5, а дальше все повторялось. Не могу назвать этот препарат бесполезным, но его действие конкретно в моем случае оказалось слабым. Пришлось вернуться к "Кестину" как к единственному помощнику, позволяющему сохранять работоспособность и чувствовать себя относительно здоровой.

• Антигистаминное средство Кларитин

Тип товара Антигистаминное средство
Ориентировочная стоимость 40 грн
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель К
Читать все отзывы о (Антигистаминное средство Кларитин)

Вашу проблему должен лечить аллерголог. И процесс лечения должен быть комплексным (включающим в себя ряд препаратов, в том числе направленных на очищение печени, поддержку поджелудочной железы и дренаж лимфосистемы). У вас уже запущен маховик развития аллергии, и без должного лечения с каждым годом начнете реагировать все больше и больше, и на все подряд.
Любой антигистаминный препарат - это всего лишь снятие сиюминутных проблем. И, кстати, к ним идет привыкание: более 7 дней подряд один и тот же препарат пить смысла нет, надо менять на другой.
Аллергические реакции у детей в 95 % имеют другую основу: они возникают из за несовершенства ферментной системы ребенка. Со временем ферментная система детей созревает и аллергии проходят.
В нычку! От роду у меня не было никакой аллергии, а в последние пару лет на тебе - поперла = ( (
Кстати, я тоже его недавно попробовала и тоже столкнулась с тем, что эффект ну, ооочень слабенький = ( (
Более сильный эффект у препаратов типа Телфаст или Эриус, но там побочек тьма.