Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Не ожидала от мексиканцев такого отличного фантастического триллера

Достоинства:
  • Интересная идея

• Интересная философия всего фильма
  • Хорошо снят
  • Про петли времени

Недостатки:

В начале фильма не понравилась озвучка

Фильм состоит из историй нескольких групп людей. В фильме их показывают друг за другом, это не напрягает, а наоборот делает фильм интересным.

Первая группа - полицейский и двое мужчин, которых он хотел задержать, но они стали от него убегать вниз по лестнице. Полицейский выстрелил и попал в ногу одному из убегающих. Вроде бы не страшно, не умрет, но внезапно стены дома сотрясает взрыв, точнее его отголосок. Наши герои идут вниз по лестнице, но оказываются опять наверху.

Они двигаются по кругу, осознают это, и им становится жутко от происходящего. Раненый мужчина умирает. Время идет, а выхода нет. Мужчины застревают в этой петле на 30 лет.

Как же они выжили, спросите вы без еды? А у них на первом этаже был автомат с едой и питьем, который обновлялся каждые сутки, причем обновлялась не только еда, но и все вещи, которые были у людей в момент попадания в петлю. Полицейский отмечал каждый день жизни в календаре на стене, рисовал картины.

Очень интересно было наблюдать за поведением двух мужчин в замкнутом пространстве, также интересна была систематизация всех предметов по их местам. Они даже создали себе Бога, которому молились.

Вторая группа - женщина, ее сын и дочь, а также ее новый ухажер. Вот эта вся компания отправляется в отпуск, только взрослые хотят в начале отвезти детей к их родному отцу в его отель. По дороге девочке становиться плохо, у нее приступ астмы.

Мамашин ухажер случайно наступил на ингалятор, и семейство решило возвращаться обратно домой, ведь как оказалось, они забыли взять запасной ингалятор. Трасса пустынна, скорую не вызвать. Лишь одна бензоколонка встретилась на пути.

Вдруг какой-то взрыв вдалеке сотрясает всю округу. И нашим путешественникам начинает казаться, что они едут по кругу. Они едут, едут, а съезда все нет. Потом они понимают, что что-то здесь не так. Мужчина старается пойти не по трассе, а поперек трассы, но возвращается на то место, откуда пришел. У людей паника. Дочка умирает. Показано все очень трагично. Когда ребенок умирает, и ничего не можешь сделать, это страшно.

С этого и начинается отсчет времени для этой группы. Если сравнивать первую группу, то у них порядок и какие-то правила, хотя их только двое, а в этой локации просто ужас, как можно такую грязь развести.

Здесь тоже обновляются все вещи и продукты каждый день вплоть до машины. И что самое страшное раз в сутки появляется тот злосчастный ингалятор.

Естественно те, кто были средних лет в обеих группах, стареют и умирают. Перед смертью старик из каждой группы вдруг вспоминает, кто он на самом деле, и говорит, что ни в коем случае нельзя выходить из замкнутого круга альтернативной реальности. Все эти истории оказываются взаимосвязаны между собой.

И в конце открывается то, что происходит с теми, кто вышел из кругов ада в настоящем. Они все плохо кончают, и только те, кто продержится в этой петле до конца, в настоящем действительно счастлив.

В общем, фильм интересный, захватывающий. Только мне не понравился перевод в самом начале на лестнице, как-то странно звучали голоса, казалось, что я смотрю какой-то плохо озвученный бред.

• Инцидент

режиссер Исаак Эсбан
Андреа Кирос
Саломон Аскенази
Исаак Черем
Читать все отзывы о (Инцидент)

Заколдованный круг, посмотреть стоит.
Есть много фильмов про петли времени, но этот теперь мой любимый. )
Мне бы не хотелось, чтобы повторяли этот сюжет другие киношники.
да, это точно подмечено.
Сюжет интересный, возьму на заметку.
Сюжет мне интересен, возьму в список желаемого посмотреть.
Действительно, необычно. Эдакий триллеровый и недобрый день сурка... И попал не один человек... Спасибо, надо скачивать)