• Отзыв

Не оправдала надежд

Думаю, с рождением детей многие мамочки сталкиваются с проблемами, о которых раньше даже не слышали. Несмотря на то, что моя мама - педиатр, я о дисбактериозе до появления моей дочери ничего не знала. Мама меня тоже раньше времени не пугала, поэтому впервые нам пришлось прибегнуть к пробиотикам лишь с возникновением проблемы - дочку стали мучить запоры. Вообще пробиотик сейчас слово модное и многие путают его с пребиотиком. Если первые - это полезные бактерии, которыми пациент при приеме населяет желудок, то вторые - это препараты, которые стимулируют в желудке рост этих самых полезных бактерий. Поэтому очень часто врачи рекомендуют пить комплексно - пребиотики с пробиотиками.

Но вернемся конкретно к Энтерожермине. Это десять ампул, похожих на те, которые обычно используют для уколов. Поэтому на коробочке крупными буквами написано, что вводить инъекционно нельзя. Пьется Энтерожермина легко - вкуса особого нет и дочь без проблем ее принимала. А вот сильного эффекта я не заметила. Вернее, первое время он был и стул у дочки нормализовался, но при отмене препарата все вернулось на круги своя. Однако слышала, что многим этот препарат хорошо помогает, поэтому попробовать все же, если врач назначил, стоит.

Тип товара Пробиотик
Читать все отзывы о (Пробиотик Энтерожермина)

нам он тоже не помог особо, так, только при лечении, а потом вроде и не пили его
Как нам повезло, проблем этих с дочкой не было. Так жалко, когда малыш мучается
Вот так, оказывается! А все вокруг говорят про их огромную пользу.
Не впервые слышу нехорошие отзывы об Энтерожермине.
Весьма полезный отзыв.
Читала как-то что такие препараты лучше помогает совсем новорожденным кроха, когда высокой кислотности в желудке ещё нет.
"кроха" - крохам, я имела ввиду)
Когда у меня сын был маленьким, мы кроме бифидобактерина ничего не слышали