Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Не оправдал ожиданий

Достоинства:
  • Хороший внешний вид

• хороший вкус

Недостатки:

Плохая урожайность

Свой огород я рассматриваю, как экспериментальную площадку, где опробую новые сорта и гибриды различны овощей. Конечно, огурцы исключением не являются. В этом сезоне такими экспериментальными семенами оказались семена огурцов "Парижский корнишон" Golden Garden. Сразу скажу, что этот гибрид меня не впечатлил. Огурцы, конечно, есть, и они вкусные, но их мало. Зато все плети облеплены цветами. Расскажу, как я их выращивала.

Семена посеяла в небольшую тепличку. Она представляет собой каркас, укрытый агроволокном. Ранней весной я использовала ее для выращивания рассады разных капуст, салатов и лука. А после выборки рассады посеяла на освободившееся место огурцы. Это было начало мая. Почва в парничке удобренная, свежая. Мы с мужем делаем грядки для огурцов всегда на новом месте, удобряем грядки перегноем и устанавливаем над ней парничок. В таком парничке огурцы не боятся ни жары, ни холода.

Огурцы взошли прекрасно. Пришлось прореживать и пересаживать некоторые растения в другое место. Кстати, эти растения прекрасно пережили пересадку и прижились на грядке. Листва у растений была просто шикарной. Когда растения зацвели, я подумала, что деваться мне от этих корнишонов будет некуда. Но поспешила радоваться. Цветение было прекрасным, а вот плодов совсем мало. Рядом стоит такой же парничок, где я высадила огурцы "Герман"F1. Вот от них, действительно, деваться некуда. А "Парижский корнишон" даже сравнивать с ним не хочется. Собранные огурцы просто можно пересчитать. Да, плоды имеют красивую форму, хороший вкус, они пригодны как для переработки, так и для употребления в свежем виде. Однако, урожайность у них низкая, и меня это совсем не устраивает.

Кстати, те отсаженные на открытую грядку, растения тоже не удивляют меня своей плодовитостью.

Я думаю, что "Парижский корнишон" - огурцы не для моего огорода. Больше сеять их я не собираюсь.

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Семена огурца "Парижский корнишон" Golden Garden)

В этом году вообще урожайности нет.
В этом году какой-то клещ напал на огурцы и помидоры. Многие не могут спасти урожай.
У нас много выращивают на продаж, опт, а урожай пропадает и потому высокая цена.
А я всегда брала регал, но и сама в этом году не довольна.
Буду иметь ввиду, что урожайность у этого сорта огурцов низкая.
А вот у меня у родителей, такой град огромный прошел, что уничтожил весь урожай да и не только огурцов, а всего, даже крыши домов разбило ( ( (