Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Неоднозначные ощущения

Достоинства:

быстро, без очередей, чисто и вежливо

Недостатки:

у нас - неудачный опыт посещения гастроэнтеролога

Я не хочу ругать сразу всю клинику «Медгард». В целом это довольно известное и уважаемое заведение у нас в городе. И я знаю положительные отзывы мамочек, которые рожали в роддоме Медгарда. Кроме того, у меня не было возможности оценить весь спектр услуг этой клиники. Но не могу не рассказать про наш неудачный опыт посещения Медгарда.

У нас почти 2 месяца назад возникла проблема. У мужа очень сильно заболел живот. Так, что он, взрослый ответственный терпеливый мужчина, не смогу ни ходить на работу, не вообще просто ходить, да и лежать ему было очень плохо. Мы своими силами никак не смогли даже сбить немного боль с помощью разных анальгетиков и спазмалитиков. Так что вызвали скорую. Первая скорая увезла его в Семашко. Ну, эта больница известна своей отстойностью. Там ему просто сказали, что у него «видимо спайки» - после операции по удалению аппендицита 2 года назад. Сделали узи, анализы и отправили домой, с направлением к гастроэнтерологу. Но у нас в городе попасть к гастроэнтерологу в поликлинику – нереально. Так что мы побежали к платному в Медгард, потому что боли не прекращались.

В Медгарде есть градация стоимости. К обычным специалистам разной категории – первый прием 800 рублей, а к кандидатам медицинских наук – 1200. Но к обычным специалистам там запись была только через несколько дней, и пришлось идти к «крутому».

Каково же было мое удивление, когда от этого кандидата медицинский наук муж вышел с тем же результатом, что и из Семашко! Эта крутая врач не просто ничего не сказала. Это вообще был какое-то циничное наплевательство. Она взяла все бумажки со скорой, сказала, что не понимает, что написано в результатах узи. К слову, даже я (не врач) легко прочитала все, что там было написано про каждый орган. И врач сказала, что «если хотите – сделайте узи у нас, тогда я смогу что-то сказать, а так – ничего у вас такого не вижу». Мне вообще нравится эта постановка вопроса «ничего у вас такого нет», когда человек от боли загибается. Просто вымогательство лишних процедур, и все. И при этом в течение всего разговора – ни одного намека на то, что надо бы ФГС сделать, ч то может быть язва..

В итоге, когда мы на следующий день были вынуждены снова вызвать скорую, то попали уже в нормальную больницу, и при первом же осмотре мужу сделали ФГС и нашли большую язву. Почти месяц не выписывали, лечили, строгий постельный режим. И это при том, что те другие специалисты отправляли фактически как здорового!

В общем, было очень обидно и жалко, что мы заплатили в Медгарде 1200 рублей за такой бесполезный безрезультатный осмотр.

Страна Россия
Город Самара
Специализация Клиника
Читать все отзывы о (Клиника "Медгард", Самара (Россия))

Ужас. Такие больницы закрывать нужно.
У нас есть в городе похожая клиника. Дорогая, классная, оборудование суперское. Но с диагностикой там паршиво. Так что человеческий фактор никто не отменял, увы...
Мужу больше не болеть!
Вот уж в моем рейтинге эта больничка на одном из последних мест, теперь вся целиком. В неё я не пойду лечиться никогда.