Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Не однозначно

Достоинства:

коротко

Недостатки:

мрачновато

Здравствуйте.

Я продолжаю просматривать творчество русского писателя Виктора Пелевина, читая его рассказы. И от этого рассказа у меня словно бы осталось, какое-то гадкое чувство на душе. Как то совсем уж не радостно становится от данного рассказа. Автор, словно бы говорит, посмотрите вокруг, наша жизнь ужасна. От детства остаются лишь, не всегда приятные воспоминания, а во взрослой жизни нет ничего радостного и положительного. И тем более в ней не находится времени вспомнить о том прекрасном, что было в жизни, о детстве.

Возможно, я выбрала не очень удачное время для этого произведения и читала не под настроение. Но именно такие ощущения меня одолевали во время прочтения рассказа. Я ждала от рассказа совсем другого. Само по себе слово детство, навевает мысли о прекрасном и светлом. И, кажется что рассказ, содержащий в своем названии слово «детство», должен быть нежным и добрым, как волшебная сказка. Но глупо было рассчитывать на это, зная стиль автора.

В общем, мне данный рассказ не особо пришелся по душе. Есть у него намного интереснее и радостнее рассказы. Как то грустно вспоминать детство, которое ушло и никогда уже не вернется обратно. Есть правда, в рассказе и красивые моменты, где автор описывает солнце или свободу).

• Онтология детства, Виктор Пелевин

Жанр Рассказ
Автор книги Виктор Пелевин
Читать все отзывы о (Онтология детства, Виктор Пелевин)

Этот не буду читать)