Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Не нужно торопиться

Каждая мамочка, у которой растет дочь рано или поздно задумывается над тем, когда проколоть ушки. Над этим задумалась и я. И этим летом чуть не совершила ошибку. Но поняла я это намного позже. Мне все друзья и знакомые советовали проколоть доченьке ушки, мол пока маленькая ничего не поймет и быстро забудет. Моей малышке на тот момент было 1 год и 3 месяца. И в один прекрасный день я все-таки решилась, посадила ребенка в машину и поехали. А специалист по проколу ушей по семейным обстоятельствам не вышла на работу.

И на тот момент подумала, а ведь все что не делается, делается к лучшему. И я уже с трезвой головой, не ведясь на советы окружающих, почитала литературу, в интернете посмотрела и поняла, что сделала правильно. Для таких маленьких еще рано. Прокалывать нужно не раньше 3 летнего возраста. Ведь можно очень навредить ребенку. И в этом деле лучше подождать и делать, так как подсказывает сердце, а мне оно подсказало подождать. И уж тем более не нужно никого слушать. Я для себя решила пусть доченька сама выберет, когда для нее это будет лучше.

Читать все отзывы о (Когда проколоть ушки?)

Нужно прокалывать тогда, когда ребенок сам попросит - тогда не будет бояться, ведь красота требует жертв:)
А маленьким детям прокалывать не рекомендуется из соображений безопасности - ребенок может просто за что-то зацепиться сережкой и резко потянуть.
Я вообще проколола уши лет в 12. Не понимаю тех, кто маленьким деткам прокалывает.
мы племяннице кололи в 3 года, одно ушко прокололи она просто поморщилась, а вот второе прокололи косо, так ей сразу перекололи второй раз. она так расплакалась! ели успокоили!
Обеим дочкам прокалывала в неполные два года, никаких проблем. Это выбор каждого, кто то считает слишком рано, кто то считает слишком поздно.
Да конечно выбор каждого, но как мне объяснил один врач, до 3 лет не желательно прокалывать, так как мочка уха маленькая и можно попасть не в то место и могут в дальнейшем быть проблемы со здоровьем, которые сразу не проявятся.