Рейтинг: ТВ передачи

• Отзыв

Не нужно бояться и стесняться своих недугов

Достоинства:
  • Показывает уникальные медицинские случаи;

• повышает грамотность людей в области медицины;
  • стимулирует обращение в медицинские учреждения.
Недостатки:

Содержит откровенные и шокирующие кадры.

«Не нужно бояться и стесняться своих недугов. Нужно бороться с ними. » призывает нас программа «Я соромлюсь свого тiла». Эта телепередача является наиболее откровенной передачей как в Украине, так и в других странах постсоветского пространства. И тем самым вызывает массу противоречий. С одной стороны, в телепередаче присутствует много откровенных изображений: показы о том, как проходят операции, мужские и женские гениталии и другое. С другой стороны, ведущие рассказывают о всевозможных недугах, людских страхах, неправильных действиях относительно самих себя и их последствиях.

Эта программа помогает тем людям, которые живут в «глухих» населенных пунктах, где нужно долго добираться до ближайшей больницы, а также тем, кто всё никак не может собраться с мыслями и силами и отправиться в медицинское учреждение для решение своих проблем. Ведь многие люди, стесняясь своего недуга, скрывают его десятки лет. И такие ситуации поражают и удивляют.

Также ведущие передачи рассказывают о полезных для каждого человека вещах: правилах личной гигиены, осторожности при посещении общественных мест, уходе за собой и за своим телом. И не смотря на откровенные сцены, я рекомендую её смотреть как молодым девушкам и зрелым женщинам, так и мужчинам. Полезным будет просмотр медицинским работникам, а также молодым специалистам в целях повышения осведомленности о разных видах заболеваний и накопления своих собственных знаний и опыта.

Однако детям, молодым несовершеннолетним людям, беременным женщинам и особо впечатлительным особам следует воздержаться от просмотра программы.

Просмотр украинского проекта стимулирует людей обращаться в медицинские учреждения для выявления причин собственных болезней, установления диагноза и соответствующего лечения.

страна Украина
год 2014
рейтинг MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
жанр реальное ТВ
время 60 мин
Читать все отзывы о (Я стесняюсь своего тела ( Я соромлюсь свого тіла))

Считаю, что некоторые вещи стоит все таки прикрывать, а то иногда прям до тошноты, особенно письки, писюны и жопы. Прям фу...
Программа на самом деле открыл глаза немного. Я даже не знала, что есть настолько несчастные люди с такими недугами и болячками. Не знаю, правильно ли такое показывать, у нас и так много страшного в жизни, а тут еще и по телевизору показывают реальные болячки. Я в принципе уже не смотрю эту передачу, начинала в начале. Теперь стало неприятно.
Слишком откровенно все показывают... Конечно, люди должны знать, какие болячки существуют и как с ними справляться, но так подробно все показывать... Моя нервная система не выдержала больше одной передачи...
Пусть стесняются лучше. По-моему, этому надо учить теперь.
В общем, я против этой передачки. И против её аналогов.
Я смотрела только несколько выпусков этой передачи и меня тронул только один выпуск. Конечно она слишком откровенная, ну что делать.
Стимулирует ли? Все таки это шоу, а в реальной жизни нужны реальные деньги для лечения. И, к сожаленью, далеко не все в нашей стране могут себе позволить поход к обычному стоматологу-протезисту. Я уже не говорю о каком то серьезном заболевании.