Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Не нравится принцип работы

Достоинства:

долгожитель, удачный дизайн

Недостатки:

открывает банки не так, как мне надо)

Консервные ножи - это непосредственный атрибут, аксессуар, руки и зубы современного человека, который непременно пригодится в хозяйстве. Как я уже писала в свое прошлом отзыве про нож консервный от Ikea, можно вполне обойтись и без него, благо на помощь человечеству придумываются все новые и новые пути. Так, например, замечательный ключ для легкого открывания консервных банок часто присутствует на консервах. Но бывает так, что даже именитый производитель забывает об этой приятной мелочи, и тогда без консервного ножа не обойтись никак.

Мой нож компании Ikea - это замечательный нож, который мне нравится. А купила я его взамен другому - консервному ножу Tefal. Его откуда-то притащил мой муж, так что нож видал жизнь во всех ее проявлениях, и свою старость ему было уготовано встретить в нашем доме. Но даже из уважения к его возрасту (правда, не знаю сколько ему лет, дизайн вполне современный) я не смогла привыкнуть к его привычкам. Об этом позже.

Сначала хотела бы начать в описательного момента. Итак, нож консервный Tefal выполнен из пластмассы белого цвета. Со временем пластмасса приобрела желтоватый оттенок, но это не важно, так как на работу это нисколько не повлияло. Размер вполне компактный, нигде ничего не торчит, углы не острые, порезаться о ножи сложно. К тому же, пластмассовые ручки сокращают вероятность руке соскользнуть. На ручках, к тому же, имеются поперечные полоски, которые исключают соскальзывание. Дизайн продуман.

Нож тоже сделан аккуратно. Принцип работы, как и в случае ножа Ikea, прост: устанавливаем нож на консервную банку сверху так, чтобы круглый нож оказался сбоку, крутим ручку на противоположной от ножей стороне, винт крутится, и заставляет крутиться нож. Таким образом, верхушка банки как бы срезается. То есть, не крышка вверху обрезается, оставляя целой банку, а нож режет саму банку по окружности. В этом случае содержимое может вполне выливаться при открытии, поэтому открытие банки с горошком для меня всегда было чревато выливание жидкости.

Для меня такой вариант просто ужасен, меня всегда раздражал такой принцип работы, поэтому я хотела поменять нож на нормальный консервный. Что я и сделала. Не знаю, может кому-то и нравится такой ариант, или все равно, но лично мои тараканы в голове против такой открывашки. А так, вполне нормальный нож, работает, причем много лет.

• Нож Tefal Консервный

Тип Нож
Бренд Tefal
Читать все отзывы о (Нож Tefal Консервный)

Что-то, сдается мне, "Тефаль" в последнее время шибко сдал свои позиции (
Даже не перечесть, сколько я уже негативных отзывов о его сковородках слышала! Да-да, не только читала в Интернете, а еще и вполне реальные подружки рассказывали...
А я, кстати, тоже такую конструкцию ножа не шибко люблю.
С самого детства она мне не нравилась (был в хозяйстве похожий), так я и по сей день такими пользоваться так и не научилась)
Это свойственно наверное многим женщинам, я к сожалению тоже этот нож не освоила. Правда у нас попроще, не Тефаль, но принцип тот же.