Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Не могу без него обойтись

Достоинства:
  • долго держит тепло

• вместительный
  • отлично заваривать чай и шиповник

Недостатки:

заляпывается брызгами чая

Наверное, в каждом доме есть термос. Отличное изобретение, просто незаменимая вещь на кухне! Учитывая то, что я очень люблю чай и могу погонять его раз 10 за день, пришлось отказаться от заваривания чая в заварничках (получалось слишком расходно, особенно если использовать пакетики), а купить хороший, вместительный термос.

Выбрали термос настольный немецкой фирмы EMSA вместительностью в 1,9 литра. Термос оснащен помпой, а внутри стеклянная колба. Читала, что у данного производителя термосы со стеклянной колбой защищены от ударов, к тому же сохраняют тепло напитков намного дольше аналогичных собратьев с нержавеющими элементами.

Обычно я завариваю чай рано утром для всей семьи к завтраку и при этом кладу всего 3 чайные ложки заварки зеленого чая и столько же разного вида ароматных сушеных трав, заготовленных с лета.

Мои домочадцы не любят крепкого чая, поэтому первый чай как раз для них, а вот я пью чай через час и дальше. Благодаря вакууму чай постепенно раскрывается и насыщается, из него вытягивается все, и через час он уже очень насыщенный и крепкий. Вот такой вместительности мне хватает на целый день.

Использовать термос проще простого: нажал на помпу, а из краника потек чай! Только чашку подставляй! Очень удобно, не надо раскрывать, температура держится долго. Даже к самому позднему вечеру она еще сносная. Термос отличный, удобный и практичный.

• Термос Emsa со стеклянной колбой и помпой 1,9 л

Тип Термос
Бренд Emsa
Читать все отзывы о (Термос Emsa со стеклянной колбой и помпой 1,9 л)

У меня два термоса разной вместительности, правда китайские, но им уже лет и лет и работают до сих пор исправно. Я шиповник или травы во время простуды завариваю в них.
Для шиповника - это вообще находка, а еще, кстати, для малыша полезно заваривать изюм, получается изюмная водичка от вздутия животика, я своим давала с 3 месяцев.
Спасибо, буду знать)
Так советует Комаровский. Надо заварить 1 ст. ложку изюма на 1 литр воды, только темного (светлый производят с применением добавок) и настоять в термосе. Через 5-6 часов напиток получается сладенький, пить как альтернатива воде.
Моя сетра в роддоме работает, так сказала, что изюм противопоказан кормящей маме. Я сказала, что кладу по чуть-чуть в сырники, так она мне еще раз сказала, что категорически нельзя.
Вот, пожалуйста, разные взгляды, но я ребенка поила, да и сама понемногу ела.
Подрастет наш малыш, попробуем. Спасибо:)
Пусть растет здоровенький! Он у Вас львенок?
Спасибо:) Да, львеночек:)
Полезная вещь в хозяйстве.
Для меня - так особенно! Люблю, чтобы чая было много, и на большую компанию хватает.
С помпой удобный термос. Буду знать, что этот качественный. )
Удобный, только трубочка иногда забивается моими травами, приходится продувать.
отличная вещь
Очень экономично получается в плане расхода заварки.