Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Не люблю я эту рыбу

Достоинства:

Не обнаружила

Недостатки:

Очень много мелких костей

Приветствую всех читателей моего отзыва в котором я сегодня решила поговорить о рыбе которая называется Карась. Скажу честно у меня сейчас огромное желание написать просто, что это отвратительная рыба и я вообще не понимаю зачем ее покупать, но не хочу обидеть любителей такой рыбки. Да и тем более о вкусах же не спорят, но все же свое мнение о ней я выскажу.

Рыбу я всегда приобретаю на рынке или же в магазине, в который у нас всегда завозят свежую рыбу уже на протяжении многих лет и по этому в ее качестве и свежести я уверенна. Покупали мы неоднократно и карасей там, так как моей маме нравится данный вид рыбы и ей очень нравится жарить ее в панировочных сухарях, особенно если рыбка не большого размера.

Хотя лично для меня, это все мягко говоря не понятно, ну вот зачем целый день чистить эту мелочь костлявую, если можно приобрести нормальную и вкусную рыбу. Ведь по сути с этих карасей ничего интересного и не приготовишь, а еще раз повторюсь эти кости, это просто ужас, такое ощущение, что их в данной рыбе больше чем мяса.

Я вот по большей части являюсь, так сказать фанаткой Сома, так как во-первых у данный рыбы нет этой отвратительной чешуи, чистится сом очень быстро и легко. Н а во-вторых у данной рыбы есть по сути только хребет и все, больше никаких костей, чистое филе. Словом одно наслаждение, а не рыба, и мороки с ней никакой и само мясо очень вкусное, да и приготовить можно с нее много разных вкусностей. Но безусловно любителей карасей я переубеждать не стану, так как у каждого свои вкусовые предпочтения, и спорить на такую тему дело не благодарное.

Читать все отзывы о (Карась)

А я наоборот сома не люблю. Слышала о том, что эта рыбу называют мусорщиком, потому что он очень прожорлив и неразборчив в еде, даже падалью питается. Сом намного крупнее карася, поэтому и костей почти нет. А карася я сама не чищу, в этом нет необходимости. Продавцы сами могут почистить, если попросить их об этом.
Безусловно это дело вкуса.
Не спорю, это так. Но я предпочитаю из крупной рыбы сазана, в нем тоже нет костей..
Я не часто покупаю карасиков, а покупаю не большого размера, чтобы целиком на сковородке помещались. Почистить - дело 5-10 минут. Надрезаю шкуру до кости и косточки не ощущаются. И карасики, как семечки, раз - и нет. Да и это самая дешевая на сегодняшний день рыба. Это тоже "сбрасывать со счетов" нельзя. А сома уже и не вспомню когда видела на рынке в последний раз.
Да стоимость имеет значение в наше время.
карасей не ела и не готовила, а вот карпов у нас на заводе разводили, вот его готовила и ела, очень мне нравится эта рыбка, костей только много мелких во всём мясе, приходится осторожно кушать, карп родич карасю, но карпы крупные и там есть, что поесть.
Да карп по крупнее будет и мясо чуть жирнее.
Недавно пробовала тушенку из карася. Должна сказать, что очень даже и неплохо получилось. Брат угостил, у него в огороде речка и когда она разливается, то караси эти животами по огороде ползают. Вот бы себе такую благодать! На тушенку они выбрали самые большие и сочные куски, так что вышла вкусная. А вкус все-таки карася остался, немного сладковато. Это и есть вкус речного карася.
Никогда не пробовала тушенку из такой рыбы.
А раньше этих рыбок ещё и дома держали, в аквариуме)