Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Не любите свеклу? Зря

Достоинства:

содержится множество витаминов

Недостатки:

на любителя

Не любите свеклу? Зря - в этом овоще содержится множество витаминов, которые придадут вам бодрости и энергии. Просто следует выбрать блюдо со свеклой, которое вам придется по вкусу. Слоеный салат - одно из таких.
Начнем с продуктов, которые нам понадобятся. Это свекла, селедка, одна луковица, 4 яйца, 2 морковки, 5 картофелин и майонез.
В первую очередь аккуратно очищаем селедку и режем на кусочки. Отвариваем свеклу, морковь, картофель и яйца. Подготовим формы для выпекания торта - в них мы будем укладывать слои салата.
Первый слой состоит из мелко порезанных яиц. Затем нарезаем лук, выкладываем сверху, ровным тонким слоем. Аккуратно смазываем майонезом и делаем следующий слой.
Второй слой: вареный картофель натираем на крупной терке или нарезаем кубиками. Выкладываем поверх первого, равномерно, и снова смазываем майонезом.
Натираем на терке морковь. Это будет третий слой, который мы опять мажем майонезом. Выкладываем селедку, натираем свеклу и укрываем ею рыбу.
Салат необходимо 2-3 часа подержать в холодильнике, чтобы пропитался, и потом из формы выложить на блюдо.
Перед тем, как подавать блюдо к столу, можно украсить его зеленью или болгарским перцем. Готово!

Читать все отзывы о (Слоеный салат со свеклой)

Зачем же так сразу "Не любите свеклу? ", я, например, люблю, да и многие другие люди тоже. Свекла, действительно очень полезный овощ.
тогда этот салатик для вас и для многих любителей) Приятного!
Ой, только вчера думала, что бы такое приготовить из свеклы. Теперь знаю! )