Рейтинг: Мультфильмы
А что ты умеешь?

• Отзыв

Не ищите выгоду

Достоинства:

яркий, красочный, поучительный, со смыслом

Недостатки:

не нашла

Наверняка не все смотрели мультипликационный фильм А ты что умеешь? , многие скорее всего даже не слышали о нем. Снят он в 1984 году и я буду рекомендовать и советовать его к просмотру. Потому что этот мультфильм просто замечательный.
Он про дружбу, про настоящую дружбу и взаимовыручку. Смысл же мультфильма, на мой взгляд, заключается в том, что каждый человек хорош в своем деле.
С маленьким тыквенком никто не хочет дружить, потому что его спрашивали: "А что ты умеешь делать? " Он отвечал: "Расти". Тогда тыквенку отвечали, что он не интересный. А он так хотел друзей. Песенка из мультфильма очень приятная и добрая: "Солнышко, не подзабудь! Мы друзья с тобою! " В итоге качество тыквенка расти спасает всех. Мультфильм показывает, что дружба это в первую очередь помощь друг друг, а никак не выгода.

У мультфильма неожиданно грустное окончание, а том, что все имеет в жизни конец. Тыквенка необходимо скушать, а то он сгниет.
Мультфильм этот короткометражный и идет всего десять минут.
Благодарю Вас всех за внимание и прочтение моего отзыва до самого конца. Надеюсь информация в нем будет для Вас очень полезна.

• А что ты умеешь?

режиссер Владимир Арбеков
директор фильма
В. Егоршин
оператор Майя Попова
Читать все отзывы о (А что ты умеешь?)