Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Не хотите ли покушать шарик с кожурой из плюша?

Достоинства:
  • Сочные

• вкусные
  • полезные
  • содержат много витаминов

Недостатки:
  • Привозные

• сезонный фрукт

Написала почти обо всех своих любимых и полезных овощах и фруктах, а про сочные, мясистые плюшевые персики забыла. Вот сегодня хочу восполнить свой пробел и посвятить свой отзыв этому изумительному фрукту. Персики просто обожаю и с большим нетерпением жду наступления сезона когда на прилавках появляются эти бархатистые, сочные, ароматные, освежающие, к тому же еще и низкокалорийные плоды. В нашей местности они не растут, спелые плоды обычно привозят с южных областей Казахстана или из соседнего Узбекистана, есть еще и турецкие персики, но они какие то резиновые, не сочные и твердые, один раз купила, попробовала съесть один персик, а внутри косточка возьми, да и отломилась на две половинки, а это говорит о том, что плод некачественный, возможно его обрабатывали каким то химикатом чтобы он сохранил форму при перевозке. Наверное в самой Турции они не такие, но с тех пор стараюсь покупать наши чимкентские или узбекские персики, они сладкие и мягкие, из них сок прямо таки брызжет как из фонтана.
С наступлением сезона стараюсь покупать их часто, чтобы наесться до отвала, ведь они полны витаминов и даже помогают при простуде, авитаминозе. Есть люди которые равнодушны к персикам, часто из-за волосатой шкурки, для меня это не проблема, могу и со шкуркой съесть. Надо просто наслаждаться сочной мякотью этого фрукта, особенно в свежем виде, еще можно сварить персиковый компот или варенье на зиму, кому как нравится. Если персик слишком перезрелый, то я разрезаю пополам и протираю мякотью лицо, затем смываю теплой водой, после такой небольшой косметической процедуры чувствуется свежесть и запах персиковый на лице.
Сейчас на рынке у нас модно покупать сорт персика под названием "нектарин", он не крупный, плоды обычно средних размеров, но они не такие вкусные, зато цена на них намного дороже чем на обычные стандартные персики. Есть еще и инжирные приплюснутые сорта персика, но кроме формы ничего особенного в них нет, можно конечно попробовать для разнообразия. За неимением своих, местных плодов персика, приходится довольствоваться привозными, и что интересно, за все время покупки еще ни разу не попадались червивые, значит в них есть какие то инородные добавки. Но все же, несмотря ни на что, люблю наслаждаться этим сочным, вкусным и универсальным фруктом, поднимающим настроение, персик это супер фрукт для настоящих гурманов.

• Персик

Читать все отзывы о (Персик)

У меня дочка любительница персиков)
Персики все любят, дети особенно. А Вы сами не любите есть персики?
Я люблю все фрукты) но больше всего ананасы)
Да, ананасы мне тоже нравятся, возможно потому что это экзотический фрукт и необычный вид привлекает. К тому же вкус у него тоже необычный.
Покупаем для пробы и инжирные персики, и нектарины. Всяких фруктов напробуемся за сезон, всё нравится, но всё дорого.
За сезон все надо попробовать, чтобы организм насытить витаминами. Но цены конечно оставляют желать лучшего...
а я мало покупаю привозные, придерживаюсь принципа. что своя рубашка ближе к телу. Хотя персики у нас тоже сажают, но они не всегда вырастают и созревают. Несколько лет подряд обмерзает все, даже абрикосы, не говоря\ уже о персиках.
Конечно Вы правы, лучше своих, местных фруктов и овощей нет. Но своих персиков у нас нет, поэтому приходится покупать привозные. Уж больно хочется попробовать их.