Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Не это ли яблоко, которое сорвала Ева в саду Эдемском?

Достоинства:
  • Фруктовое дерево

• обладает лекарственными качествами
  • фрукт богат витаминами и минералами

Недостатки:

Не нашла

Вопрос о том, какой же все-таки фрукт сьела Ева в саду Эдемском, а потом и соблазнила им Адама, заставляет сегодня спорить многих богословов, а также просто любителей все знать и расставлять на свои места. Говорят, что это было совсем не яблоко, а другой какой-то фрукт, который растет на израильских землях.

Приехав в гости к своей тетушке, я увидела довольно странное и незнакомое мне дерево, которого раньше нигде не встречала. И не удивительно, ведь появилось оно в наших садах и дачных участках совсем недавно. Его ветки буквально свисали от висящих на них яблок. Их было очень много!

Грушеобразный фрукт, похожий сверху на яблоко, но просмотревшись к нему поближе, можно увидеть, как этот плод аккуратно завернут в такое себе пушистое одеяльце. Притронулась к нему рукой и оно скатилось с яблока, обнажив красивую плотную кожицу солнечного цвета.

Мне в подарок досталось целое ведро этого фрукта и пришлось решать, что же делать с этаким добром. Тетка мне сказала, что можно есть с чаем, а можно сварить варенье. Делай, что хочешь, сказала мне так. Есть просто так, как яблоко. не получается. Айва жесткая на вкус, немного приторная и терпковатая. Пришлось искать информацию в интернете и. оказалось, этот фрукт мне очень пригодился. Я пила чай из айвы, ела косточки, которых внутри яблока очень много спрятано и почувствовала себя намного лучше. Менструации стали протекать намного легше, что меня очень удивило. Значит, этот плод очень полезен для женского организма.

Кроме этого, варенье из айвы получилось очень вкусным, таким хрустальным на вид. Я нарезала яблоко ломтиками, и положила их в сироп, который прокипятила до цвета янтаря. Варенье вышло просто исключительное. Ломтики остались целыми и не разварились. Фото варенья не делала, могу показать только фото свежего разрезанного яблока.

Вот так в нашу обыденную жизнь приходит что-то новое и необыкновенное, как легенда из рая.

• Айва из рода розоцветных
  • Айва из рода розоцветных рисунок 2
  • Айва из рода розоцветных рисунок 3
  • Айва из рода розоцветных рисунок 4

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Айва из рода розоцветных)

Варенье из айвы просто изумительное получается. В этом году я не варила и вряд ли получится сварить.
я варила и в прошлом, и в этом также. Раньше никогда и не пробовала, без понятия, что есть такое удовольствие на свете)
В октябре нас дома не было, а сейчас не могу купить красивых и относительно не дорогих плодов.
может еще и будут. Я вот только что вычитала рецепт древних знахарей при женском бесплодии, как нужно принимать айву.
Это интересная информация, стоит написать об этом отзыв.
да, тоже так думаю, что будет полезно
Однажды я купила айву на рынке, было интересно попробовать, почувствовать вкус этого плода. К нам ее привозят с юга, поэтому для меня это чуть ли не экзотический фрукт. Купила килограмм и хотела потом немного варенья сварить, но она оказалась такой твердой и кислой, возможно она всегда такая, я не знаю. В общем не понравилась айва: кислая и твердая, сколько не лежала так и не стала мягче и слаще.
У нас айву еще не обрывали. Надо чтобы ее мороз немного приморозил. Тогда она становится мягче и вкуснее. Варенье получается бесподобным. И варенье, и сама айва очень пахучая - душистая. Компот розовый от нее, хотя она сама желтая.
вот, а компот пока еще и не пробовала сварить. Нужно все успеть, пока сезон. Странно, что она начала быстро гнить, как и все яблоки. Совсем лежать не хочет.
она и не станет ни мягче ни слаще, только сгниет, как и обычное яблоко. Ее просто нужно знать, что с ней делать. Как яблоко ее кушать нельзя, практически невозможно. Маленькие ломтики отрезаете, когда пьете чай и кладете в чашку. Мой брат ездит в длительные коммандировки, так мама ему ложит в термос несколько кусочков и получается очень вкусный и полезный чай. Кроме этого никогда не выбрасывайте косточки, если еще купите айву. Просто кушайте их! И варите варенье, штука бесподобная! Цвета янтаря и очень вкусное!
Кошмар, я взяла, да и выкинула их, вот дура, что значит не знать ничего об этом фрукте. Больше я пока не покупала, но теперь то я точно знаю о пользе айвы и как ее использовать во благо себе. Спасибо за совет, я так и сделаю как Вы мне написали.
А я прямо свежую айву ела. Её много не съешь, но несколько ломтиков мне вполне хватало. )
да, вот и я тоже ем свежую. Нормальная она, если к ней привыкнуть и понимать, что это за фрукт такой. Мне, например очень нравится, хотя с самого начала тоже не знала. что с ней нужно делать. Попробовала пить чай, потом сварила варенье, еще и сахаром засыпаю, держу в холодильнике. Потом сок этот и сами ломтики добавляю в чай. Напиток Богов! А еще когда понимаешь, что целительно, так вообще все вкусно!
Мне сырая очень нравится, варенье не варила, надо попробовать, а вот компот из яблок и айвы получается просто отличный).
у меня уже немножко примерзла, я ее выставила на мороз, так она действительно стала намного мягче и не такая твердая и приторная. Я слышала раньше, что ее нужно немножко приморозить. Я вчера вместе с яблоками испекла айву, начинила орехами и медом, очень вкусно получилось, правда, я так поняла, что айву нужно подольше держать, а то яблоки быстрее пекутся и уже треснули, а она получилась немножко твердоватая.