Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Наверное каждый из нас этим занимался, а может и сейчас занимается:-)

Достоинства:
  • увлекает, красиво потом посмотреть на свою коллекцию, есть чем похвалиться (по крайней мере в детстве)

Недостатки:

на это требуется время, а порой и деньги

Хобби коллекционировать что-нибудь, есть у многих людей. Отличается этот процесс тем, что каждый по разному к нему относится, и разные вещи коллекционирует.

Лично я начинала с фантиков от конфет. Это было в глубоком детстве, но до этих пор помню, как тщательно собирала новые и новые фантики, а те, которые были в двойном экземпляре, обменивала на такие, которых у меня не было. Потом я коллекционировала спичечные коробки. И когда их собрался целый ящик, я вырезала из них главный передний рисунок и вклеила их в альбом. Так у меня появился альбом из спичечных коробок. Потом я коллекционировала жестяные баночки, они тогда были новинкой и казались чем-то необычным.

Когда заканчивала школу увлеклась коллекционированием книг психологического направления. Мне не удалось создать большую библиотеку, но 50 книг за 3 года собрала.

Сейчас находясь в Израиле, не коллекционирую ничего, как-то пропал азарт. А муж мой коллекционирует все советское, нам скоро чердака будет мало для этого барахла:-) А еще израильские почтовые марки.

Я считаю, что такое хобби совсем неплохое, а наоборот занятное, если не перегнуть с ним палку, и коллекционировать приемлемые вещи.

• Коллекционирование

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

Я коллекционировала фантики, много-много было. Потом календарики с котами, набрала около 800 штук, наклейки с любимого аниме, вот и все пожалуй
тоже неплохо:-)
мы тоже коллекционируем всякое-разное)
Я тоже фантики от конфет собирала, этим, наверное, многие девочки увлекались.
Тоже коллекционировала фантики от конфет. А на Новый год даже делала гирлянды из них. )