Рейтинг: Косметические аксессуары

• Отзыв

Натуральный и нежный спонж для умывания

Достоинства:
  • Мягко моет и массирует

• не травмирует и не раздражает чувствительную кожу

Недостатки:

Не нашла

Много слышала про спонжи конжак или коняку (кто как называет их) из натурального материала. Это настоящее природное чудо! Конжак ни что иное, как растение, обладающее удивительными свойствами. Клубень этого растения состоит из особых волокон, которые известны пищевой промышленности и в косметологии. В качестве продукта питания конжак может помочь тем, кто хочет сбросить лишний вес.

Но я хочу сейчас рассказать про спонж для умывания из корня конжак. Итак, я, прочитав, про то, что умывание спонжем конжак благотворно воздействует на кожу, заказала на Алиэкспресс парочку на пробу- один белый конжак, а другой зелененький. Оба стоили в пределах 40-50 р. Получила через 2 месяца зелененький. А белый так и не пришел. Но зеленый мне настолько понравился, что я решила заказывать еще. И даже взять на подарки.

Преимущества конжакового спонжа перед синтетическими губками: полностью натуральная, не вызовет раздражения, очень мягкий пиллинг кожи и массаж, благодаря своим абсорбирующим свойствам. Кожа после него мягкая и гладкая. Умывание с ним способствует увлажнению кожи. Сама губка имеет немного щелочную среду, благодаря чему его можно применять без косметических средств.

В применении он прост. Сначала имеет вид твердого сухого камешка, похожего на пемзу, а затем при намокании становится пористой губкой, увеличенной в размере. Можно умываться массажными движениями, как обычной губкой. Даже чистый конжак, без средств для умывания имеет мыльную скользкую текстуру. Средства для умывания очень хорошо пенятся на нем, даже маленькая капелька дает пышную пену. Сначала мой зеленый конжак имел небольшой рыбный запах (или морской капусты), не противный, после пары применений запах исчез. Я стараюсь подольше массировать конжаком лицо, это усиливает кровообращение, улучшается цвет лица, усталый вид исчезает без следа! Теперь я умываюсь только конжаковыми спонжами. Могу с уверенностью сказать, что раздражений и шелушений на коже стало гораздо меньше. Всем рекомендую попробовать конжак хотя бы раз, чтобы оценить этот чудесный продукт, подаренный природой!

Можно купить на Али, это самый дешевый вариант, а можно иногда встретить в Фикспрайсе (качество спонжа оттуда я не тестила), в других магазинах эти спонжи неоправданно дорого стоят, но зато не надо ждать.

• Спонж-мочалка Aliexpress Конжаковый
  • Спонж-мочалка Aliexpress Конжаковый рисунок 2
  • Спонж-мочалка Aliexpress Конжаковый рисунок 3
  • Спонж-мочалка Aliexpress Конжаковый рисунок 4
  • Спонж-мочалка Aliexpress Конжаковый рисунок 5

Читать все отзывы о (Спонж-мочалка Aliexpress Конжаковый)

У меня очень чувствительная кожа, как раз самое то!
Лучше уж купить с хорошим качеством, чем быстро с низким качеством.
Спасибо, поищу, нужная штучка.
В продаже много синтетических спонжей, и, в том числе, напоминающих по форме конжак. Но это совсем не то. Я почувствовала разницу сразу же. Отличить спонж "под конжак" от конжакового очень легко. Конжак изначально твердый, принимает мягкую структуру только при намокании.
Надо поискать. Спасибо!
пользуюсь таким всегда, спасибо за информацию)