Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Натурально!

Достоинства:

кожа гладкая после использования

Недостатки:

неудобна в использовании

Доброго времени всем читателям и авторам. Хочу отписаться об использовании для ухода за собой масочки из овсяных хлопьев.

Я много начиталась о прекрасном воздействии овсянки как внутрь, так и наружу. И решилась не то, что делать из неё периодически масочки, а и умываться (ополоснуть кожу тёплой водой, взять в ладошку хлопья и водить по лицу, кашка начинает скользить по коже). Делала это недели две, утром и вечером, но пришла к выводу, что для меня лично эта процедура не подходит. Почему? Да просто потому, что кожа у меня жирная, и как ни крути, этот продукт работы сальных желез нужно смывать тщательно. Овсянка с этим не справлялась. Я стала замечать (уже не продолжая уверять себя дальше в пользе для моей кожи), что поры просто стали забиваться ещё быстрее. И воспаления возникли там, где их раньше и не было.

Моя ошибка: сначала нужно было очищать лицо гелем для умывания, а не одной овсянкой.

Что касается маски, то я делаю её только в бане. Поскольку дома не хочется собирать кашу по полу, ведь все равно некоторые хлопья сползут с лица:)

Кожа после этой масочки кажется гладенькой и приятной на ощупь. Овсянку конечно лучше брать мелкого помола (немецкая, в пачке 500 грамм) или просто размолоть обычную в кофемолке.

Благодарю, что заглянули! )

Тип косметики Маска для лица
Читать все отзывы о (Маска для лица Питательная "Геркулес")

Я сначала заливаю хлопья кипятком, а когда остынут до теплого состояния, тогда и на кожу. Кожа очень гладкая бывает после овсянки. У меня тоже жирная кожа, но овсянка мне не вредит. Может быть у Вас какие-то другие раздражители, поэтому появляются воспаления.
Я слышала, что из геркулеса делают скраб.... Очень даже действенный, я скоро об этом отзыв напишу, правда, сколько сама пользовалась и мои подруги пользуются, помогает безотказно, и даже иногда лучше, чем магазинский и дорогой, а здесь все под рукой, а главное, натурально, без всякой химии)