Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Натуральная качественная колбаса своими руками

Достоинства:
  • вкусно

• дёшево
  • легко
  • полезно

Недостатки:

Ходишь по супермаркетам и удивляешься - каких только сортов колбас нет. И тебе варёная, и копчёная, и полукопчёная, и вяленая и полувяленая, сырокопчёная и сыровяленая. Много всяких сортов, не говоря уже о названиях. Продигустируешь на презентациях, и не можешь понять: «А чем же они отличаются? » Такое впечатление, что главными ингредиентами являются соль и перец, а остальное добавки. Так красиво расписан состав и, как правило, часто употребляется слово «натуральное». Может быть и есть, действительно, натуральные колбасы, но недоступны для среднестатистического гражданина.

Гарантировать качество можно лишь в том случае, если приготовишь свою колбаску, домашнюю. У меня подруга - большой кулинар. Рецепты у неё все оригинальные и не дорогие. Вот такую колбаску она мне посоветовала приготовить. Очень просто и легко. Колбаска из печени.

Продукты:

0,5 кг. – печени;

2 - луковицы;

200 гр. - сала;

4 – яйца;

4-5 столовых ложек манки;

Перец, чеснок и соль.

Всё, кроме сала порубить в блендере, добавить по вкусу соль, чеснок и перец, сало порезать кусочками, какие вам нравятся в колбасе, всё перемешать. Теперь нужно вложить всё это в полиэтиленовый пакет, так, чтобы придать форму колбасы и туго завязать. Затем вложить ещё в один пакет, чтобы эта колбаска свободно там лежала. Всё это опустить в кипящую воду на 2 часа.

Через 2 часа, снять верхний пакет, вложить в другой, очень туго завернуть в него, придать правильную форму колбасы и, после окончательного охлаждения, можно есть. А главное, не сомневаться в качестве её, и натуральности продуктов, из которых она приготовлена.

• Колбаса домашняя печеночная

Читать все отзывы о (Колбаса домашняя печеночная)

Так долго варить надо... Я на паштет печень пол часа варю.
может можно и быстрее, но как мне сказали так я и делаю, может быть и меньше можно. Не пробовала.
своё всегда вкуснее. Знаешь что и как приготовила.
Конечно, и из каких продуктов. Не отравишься, это уж точно.
Не готовила такую колбаску. Интересный для меня рецепт из печени. )
Главное дёшево. Для разнообразия можно приготовить.
Даже не знала о существовании колбасы из печени. Буду иметь в виду.
Попробуйте, может понравится.
ой как интересно, нужно будет попробовать
Обязательно попробуйте. Вкусно, полезно и, главное, дёшево.
да, сейчас главное, чтобы в финансы уложиться. потому что цены ох и ах
Да, причём сейчас перед праздником цены с каждым днём становятся всё праздничней и праздничней. А до праздника ещё далеко. Поэтому расти им ещё долго.
зашла сегодня в магазин и взяла все как обычно и очень удивилась на кассе, что не влезла в 50 грн. (батон, 1 литр молока и 10 яиц). так что вы правы на 100%
Да, ваши цены гораздо ниже наших. Поэтому на 50 грн. это вы ещё много взяли.
а в чехии продукты стоят как у нас, только вот минимальная зарплата там, если перевести на наши деньги 18000 грн.
Ну это понятно. На такую зарплату, как на Украине, вообще всё бесплатно должны давать