Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Насыщенные дни

Достоинства:

На пол года лечения хватает

Недостатки:

В октябре этого года ездили с мужем в Трускавец. Мы стараемся съездить два раза в год на лечение в этот город, не всегда получается, но По возможности ездим. Трускавец городок не большой и весьма провинциальный, хоть и областного значения. На всякие увеселительные мероприятия рассчитывать особо не стоит. Хоть народ и сам себя развлекает как может. Кто то то ходит вечером на концерт, кто то танцует прям на улице под исполнение местных музыкантов, кто то любуется картинами, выставленными с целью дальнейшей продажи рядом с бюветом. Внимаю отдыхающих предоставлено множество экскурсий, начиная от путешествий по Европе и заканчивая рыбалкой или купанием в горячих чанах, с последующим купанием в ледяной реке. Большую часть экскурсионной программы мы уже "осилили" и Теперь сами себе составляем "туры выходного дня", так как едем в Трускавец на машине. Так немного дороже, чем на поезде, но не подстраиваться под расписание и останавливаешься там, где пожелаешь. Мы побывали несколько раз во Львове, очень красивый и гостеприимный город, скажу я вам. И ездили в Берегово, там хорошие термальные купальни. Это что касается развлечений в Трускавце.

Местного населения в Трускавце не много, порядка тридцати тысяч. А туристов, желающих поправить свое здоровье, очень много. Я не буду расписывать какие именно болезни лечатся водичкой в Трускавце. Я не медик и потому рекомендаций дать не могу. Просто скажу что нам с мужем лечение помогает и его хватает примерно на пол года, а потом лечение желательно повторить.

Хочу сказать что это не отдых в прямом понимании этого слова, это очень насыщенные дни, равноценные полноценному рабочему дню. Сужу по себе, - три раза в день пить воду ("Нафтуся" - пол часа перерыв и "Маруся", через час опять "Нафтуся" - и так утром, в обед, и вечером); массаж и медицинские процедуры. Однообразно дни проходят, потому и хочется куда съездить вечером или в субботу-воскресенье.

Берегите свое здоровье!

• Трускавец - бальнеологический курорт
  • Трускавец - бальнеологический курорт рисунок 2
  • Трускавец - бальнеологический курорт рисунок 3
  • Трускавец - бальнеологический курорт рисунок 4
  • Трускавец - бальнеологический курорт рисунок 5

Читать все отзывы о (Трускавец - бальнеологический курорт)

Трускавец это очень известный и популярный бальнеологический курорт, где можно поправить здоровье тем, у кого проблемы с ЖКТ, желчным пузырем если не ошибаюсь. Хотелось бы попасть туда....
И у кого проблемы с печенью и почками - прямая дорога в Трускавец. Согласна, что далеко, но реально...
Отличный курорт, я о нём слышала ещё в советские годы, но не была да и поди навряд ли и получится, на пенсию не больно разъездишься. Хотелось бы, конечно, отдохнуть и полечиться. Спасибо за отзыв.
Это точно что на пенсию сложно поехать отдохнуть или подлечиться. Муж пока работает, потому и ездим.
Очень люблю Трускавец. В этом году была в июле. Отдыхала в Весне. Когда ехала на 24 дня, думала надоест, обычно езжу на 18 дней. Но так быстро промчались дни, даже не заметили. Отличное питание, хоть и диетическое. Всё лечение заменяет Нафтуся. Приехали обновлёнными, посвежевшими, а главное, с хорошим настроением.
Если не секрет, скажите сколько в Весне номер? И это с питанием и лечением?
Мы были в стандарте. Он стоил 400 с человека без лечения. Питание шведский стол. Первый приём терапевта бесплатно. Номер с телевизором, холодильником, посудой, чайником. Удобства нормальные. Единственно, что смущало - ремонт, который продолжается уже несколько лет на всех этажах. Заходили в отремонтированный номер. Отличный. Но стоить будут уже дороже.
Спасибо. Весной может и Весне остановимся.
Считаю Весну самым удобным санаторием. Правда сейчас называется отель. Уже несколько раз там останавливалась. Близко к бювету. Подъём-спуск по лестнице тоже полезно. Раньше отдыхала в Алмазе, Кристалле, Металлурге. Верхний бювет не работает, поэтому Кристалл и Алмаз даже не рассматривали. Хотя и там нам нравилось. Наверное потому что мы и как и Вы очень любим Трускавец. Лучший курорт. И совсем недорогой. Русскоязычных принимают нормально. Местные жители добродушные люди, гостеприимные.
Мы останавливались в "Вилла София", дорого, но грязно и холодно.
Не помню, где София находится. Но встречала. Там сейчас так много вилл. Внешне симпатичные, уютные. По поводу холодно, не знаю как в Весне сейчас, я была летом. Было комфортно. Кондиционера у нас не было. Но он был не нужен. По утрам было даже прохладно. Днём не жарко.
"Вилла София" с другой стороны лестницы у второго бювета.
Нет, Софию не помню. Рядом с Весной Калина, Виктор, Свитязь и ещё несколько недавно построенных. Живописная Свитязянка расширилась. Лестница Афродиты преобразилась. И вообще, Трускавец - райский уголок. Мы ездили уже практически на все экскурсии. Интересно, красиво. Природа неповторима. Особенно нравится Яремча. В этом году не поехали, очень далеко, хотя планировали.
"с с "Калиной, только не много выше. Лицевая часть "Софии" выходит на дорогу, а с другой стороны окна выходят на "Калину"
Хорошее месторасположение. Всё рядом, уютно и не шумно. Но виллы, конечно, дорогие. Даже не рассматривала. В Весне уже несколько раз была. Мне нравится. Хоть и скромно, без излишеств. В номере никогда не сидим. Поэтому довольствуемся всем необходимым, что есть, а питание вполне устраивает. Лечение брали дополнительно. На приём к специалистам ходили в поликлинику. На порядок дешевле, чем в Медпаласе. Там проходили необходимое лечение.
В "Калине" цены приемлемые, и кухня хорошая, но номеров свободных т во время нашего посещения не было.
Да, мы тоже как-то заходили для знакомых узнавали. Мест не было. Это и есть критерий определения уровня отеля. Хотя в августе-сентябре трудно найти место. Мы едем в конце июня. Там везде свободно. С первого июля уже сумасшедший заезд. Даже по наполнению бювета чувствуется.
А мы ездим весной и осенью. Мне просто интересно как теперь водичку отпускают. С первого декабря уже работают турникеты. Наверное это создает очередь.
При нас только завозили. Посмотрим на следующий год, как это теперь выглядит. Иногда собираются и без турникетов очереди. Не знаю, что буде теперь. Сколько это будет стоить, не знаете?
Турникеты уже в октябре стояли. ПО словам местных - жетоны будет выдавать доктор. А сколько это будет стоить - не знаю.
Надеюсь, недорого. И главное, надеюсь, что и на следующий год представится возможность приехать в Трускавец. Ещё и пол года не прошло, а я уже ощущаю свои почки, да и печень просит нафтуси.
Если проблемки появились, то желательно каждые пол года пить водичку. Я тоже надеюсь на то, что получится поехать весной.
Каждые пол года я вряд ли осилю - дорого, да и ехать нам далеко. Больше суток сейчас добираемся. А раз в год нужно искать такую возможность. Лечишься, наслаждаешься красотой и забываешь обо всём.
Нам тоже далеко, мы по пути в Тернополе на ночлег останавливаемся.
Вы наверное едите на машине. А мы поездом. В этот раз повезло, как никогда. Такого вагона я ещё не видела. Грязный до такой степени, что как мы не протирали, всё было тщетно. По стенам ползали насекомые в виде прусаков. Мы боялись спать. Сейчас их вообще нигде нет. Мы думали, их истребили навсегда. Оказывается они просто переселились в поезд Мариуполь-Львов и процветают там и благополучно размножаются. Потому что много больших и маленьких. В общем после райского Трускавца мы спустились на землю.
Мы один раз на поезде поехали и решили что поезд не для нас. На машине дороже, но комфортней на порядок.
Моего мужа не заставишь сесть за руль в дальнюю дорогу. Каждый раз уговариваю. Говорит, хочется расслабиться и получать удовольствие уже в дороге. Ему всё кажется, что с донецкими номерами на западной Украине остановят, машину заберут. Ну зато на обратном пути получил полное удовольствие, до сих пор с ужасом вспоминаем эту поездку.
А мой муж любит машину и разные поездки в ней.
Я тоже обожаю путешествия на машине. Как удобно, где захотел - остановился, погулял, осмотрелся. Мой муж не романтик. Максимум на природу на расстояние до 10 километров. В молодости ездил на жигулях, проделывали путь в 600 километров. Ездили в Кисловодск, на море. Теперь на шкоде, легко, комфортно - ни в какую. Я не настаиваю. Так, значит так.
Зачем настаивать... И себе, и мужу нервы "трепать"... Можно и ж тна поезде поехать.
Я так и делаю. Настаивать - себе дороже.
Да и поберечь надо свою половинку)
Это точно, чем старше становимся, тем бережней относимся друг к другу.