Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Настоящий подсушенный виноград

Достоинства:
  • мягкий

• сочный
  • изюминки ровные и одинаковые

Недостатки:

Важная составляющая кутьи на Рождество – это изюм. От него зависит вкус и внешний вид кутьи. Изюм беру редко. И редко он попадается хорошим. Когда берёшь на развес, видишь какой он на вид, иногда можно попробовать. А в пакетиках не попробовать, не рассмотреть. Но в пакетиках удобней покупать. В основном, он сухой, твёрдый, особенно тёмный. Светлый лучше, но он хуже выглядит в готовых изделиях, не выразительный, часто расплывается.

Вчера купила изюм торговой марки «Сто пудов». Иранского происхождения, расфасованного в ООО «БИЗНЕС-ШКОЛА» в городе Харькове, Украина. Весёленькая такая упаковка, прозрачная. Название написано на украинском языке «Родзинки», красиво звучит. Нарисована яркая сиреневая кисть винограда с ручками, ножками, с улыбкой и в очках.

На вид красивые изюминки, средней величины, все одинаковые. Когда попробовала, была удивлена. Изюм мягкий, сочный, как будто неделю назад снят и слегка подсушен.

Для приготовления кутьи изюм нужно замочить, потом промыть, а потом уже добавлять. Но я его промыла в тёплой воде, он сразу стал мягким, поэтому не пришлось замачивать. Все изюминки ровненькие, одинаковые, тёмного цвета. Кутья получилась на славу. Добавила мак, орехи. Но все отметили изюм. Качество кутьи зависит от многого, но главное – это изюм.

• Изюм Сто пудов Родзинки

Тип Изюм
Бренд Сто пудов
Читать все отзывы о (Изюм Сто пудов Родзинки)

Люблю изюм, нотакого ещё у себя не видела. Спасибо!
Очень хороший. Рекомендую.
Внешний вид хороший у этого изюма. Но я не любительница кутьи.
Её готовят не потому, что любят, а потому, что такая традиция.
Да, это залог вкусного праздничного блюда!
Как оливье зависит от горошка, так и кутья от изюма.
Да, очень точная параллель.
Конечно важно, чтобы все продукты, входящие в состав того или иного блюда были качественные и свежие, но есть определяющие.