Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Настоящий кофе в настоящей турке

Достоинства:
  • Медная турка

• прочная деревянная ручка

Недостатки:

Как часто вы пьете кофе? А как часто вы варите хороший кофе?

Уже несколько месяцев у меня лежит пачка хорошего кофе. Но этот кофе нужно варить. А еще дольше я приглядывала качественную турку. Стоит она не мало. Но это того стоит.

И вот, наконец, я решилась-таки купить себе турку для кофе. Объем турок разный:от 200 г до 700 г.

Я взяла турку объемом 400 г. Это примерно на две чашки.

Турка медная, с деревянной ручкой. Ручка удобная. Ее форма такова, что будто сливается с рукой. Ручка лакированная, но не скользкая. На ручке имеется кольцо. Если позволяет кухня хранить посуду и кухонные принадлежности в подвесном состоянии, это колечко вам пригодится.

Данную турку изготовили в России, г. Пятигорск, ИП Кулешов Александр Георгиевич.

Я данным товаром довольна.

Кофе не пригорает. И получается очень ароматным.

Почему именно медная турка? Дело в том, считается, что именно медь позволяет раскрыть кофе свой аромат.

Но есть и другие секреты в приготовлении кофе. Если Вы решитесь начать варить кофе, то они вам могут пригодится.

1 секрет: медная турка

2 секрет: серебряная ложечка для насыпания кофе

3 секрет: колодезная или водопроводная фильтрованная ледяная вода

Процесс варки кофе сродни церемонии.

И проходит в несколько этапов. Сначала прогревается турка. Затем в нее насыпается кофе серебряной ложечкой. Кофе нагревается. Затем насыпается сахар и содержимое перемешивается и снова отправляется на медленный огонь для прогревания. После чего турка заливается холодной водой до самого узкого места. Процесс приготовления проходит только на медленном огне. Когда кофе распустится в турке, начнет образовывать корочка. Весь ароматный процесс происходит под ней. Важно, чтобы корка не убежала. Если это произойдет, то смело выливайте кофе в раковину, так как он будет не вкусный и не ароматный. По краям этой корочку начнут образовываться пузырьки. Важно не дать ей убежать. Для этого несколько раз нужно снять и снова поставить турку на плиту. После чего можно размешать кофе и, процедив, разливать по чашкам.

Приятный и ароматный напиток с уникальным вкусом готов к употреблению.

Тип Турка
Бренд ИП Кулешов
Читать все отзывы о (Турка ИП Кулешов для кофе медная)

Стараюсь не увлекаться этим ароматным напитком. С молоком обожаю кофе. )
Да, целый ритуал, я кофе редко пью, и в основном растворимый.
Интересно почитать, но я кофе вообще не пью
Нужное приобретение)
А я люблю заварной кофе, но часто ленюсь - в чашке кипятком завариваю. Вкус кофе, свежесваренного в медной турке, действительно невероятный. О секретике с серебряной ложечкой раньше слышать и читать не приходилось. Надо попробовать.