Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Наши руки не для скуки

Достоинства:
  • не липнет к рукам

• не оставляет следов
  • множество аксессуаров
  • развивает фантазию и мелкую моторику

Недостатки:

С первым набором обычного пластилина мы поняли, что лепка – любимое занятие дочери. Вот только оттирать этот пластилин и без конца мыть руки, мне совсем не улыбалось. Долго искала по магазинам тесто для лепки на растительной основе, которое чудесным образом не оставляет ни на чем следов и не пачкает руки. Play-Doh наборы видела много раз, самые разнообразные, но цена кусалась очень. Ребенок у нас весьма гиперактивный, и аккуратностью не блещет, не то чтобы мне жалко, просто деньги на ветер. Покупала китайские небольшие наборчики, качество хорошее, как у теста, так и у формочек. За это время мы научились не мешать в один ком 10 разных цветов, и размазывать всю массу по доске. Теперь уже можно задуматься о покупке хорошего, большого набора для лепки. Что мы и хотели прикупить в подарок дочери на Новый Год.

Игровой набор «Play-Doh Сделаймороженное» нам подарила бабушка буквально на днях. Это нужно было видеть, как дочь трясущимися ручонками, с горящими глазами и дикими воплями «пластилин, лепить! » доставала из пакета коробку. Счастью не было предела, лепит каждый день, и обращается аккуратно (приучили наконец-то! ).

Итак, в набор входит 8 баночек пластилина, общий вес которых составляет 424г. Цвета очень насыщенные, есть розовый, голубой, желтый, оранжевый, белый, коричневый, фиолетовый, даже фисташковый с шоколадной крошкой! Также в набор входит ложка для мороженных шариков, два вафельных стаканчика, две пиалочки, форма для эскимо на палочке, «каркас» для вафельного рожка. Но самый любимый дочкин предмет в наборе – вафельница. Специальный пресс, который «печет» вафельки для рожков, но мы лепим тортики. На верхней крышке этого пресса имеются 6 углублений различной формы (сердечки, мишки, спиральки) для создания украшений для мороженного. Все это богатство помещено в прочную картонную коробку, которая напоминает почтовый ящик) Тесто не липнет к столу, к рукам, не оставляет следов, и имеет легкий приятный аромат. Количества аксессуаров и пластилина вполне хватит для игры даже впятером!

От себя хочу сказать, что этот набор нам очень нравится. Ребенок минимум час сидит, и лепит, не отвлекаясь (и родителям хорошо, и ребенку не скучно). Мы с мужем тоже принимали участие в создании десертов и тортиков (понравилось) в нашем детстве о таком и не мечтали). Игра с пластилином Play-Doh помогает развить фантазию, а также мелкую моторику.

Стоимость такого набора 700 рубликов.

• Пластилин Play-Doh, Hasbro
  • Пластилин Play-Doh, Hasbro рисунок 2
  • Пластилин Play-Doh, Hasbro рисунок 3
  • Пластилин Play-Doh, Hasbro рисунок 4
  • Пластилин Play-Doh, Hasbro рисунок 5
  • Пластилин Play-Doh, Hasbro рисунок 6
  • Пластилин Play-Doh, Hasbro рисунок 7

Бренд Hasbro
Читать все отзывы о (Пластилин Play-Doh, Hasbro)

Какая красота, а у ребенка не возникает желание съесть такое мороженое или вафли?
На удивление, нет! Даже лизнуть не пыталась ни разу!
Умная девочка, а то у меня на такую красоту сразу же такая мысль мелькнула.
Классно это выглядит, тоже хочу такой для своего сына. Нужно будет поискать в магазинах моего города, мне кажется сынишке очень понравится такой подарок.
обязательно понравится! тем более, что есть разные наборы
У нас набор стоматолога, тоже очень нравится!
я долго смотрела на стоматолога, но что-то не решилась
какая красотища у вас получилась!