Рейтинг: ТВ передачи

• Отзыв

Наш личный доктор

С доктором Комаровским, познакомилась, лет 6 назад. После рождения сына, целый месяц сидела дома, так как были сильные морозы и разрешали только на 5-10 минут несколько раз в день выходить на прогулку с ребенком. А остальное время спали и кушали. И мне скучновата то было, поэтому сидела перед телевизором и щелкала каналы, искала комедийные сериалы, пока не наткнулась на передачу доктора Комаровского. [BR]Привлекла меня данная передача тем, что данный доктор медикаментозном лекарств, но и о том, как устроены внутренности человека, главным образом ребенка. Вначале берется одна семья, в которой в той или иной степень проблема у ребенка. Это может быть проблемы с носом, горлом, кашель, жидкий стул, запор и так далее. И доктор Комаровский приглашает эту семью в студию и публично разбирают данную проблему. Но он вначале, рассказывает, если это аденоиды, то где они находятся, как можно их увидеть обычной маме, без медицинского образования, какие признаки увеличенных, каким образом, они могут воспалиться, как их можно лечить или облегчить симптому, в каком случаи их можно удалять. Я узнала, что они не только видимые нашему глазу бывают, также я поняла, что их если удалить в маленьком возрасте, то до 7-8 лет они могут ещё вырасти, что операция необходимо только тогда, когда ребенок очень плохо дышит из-за них и так далее. За тем, зрители в студии, это в основном мамочки и папочки с детьми, задают наболевшие вопросы доктору. [BR]Передача, как по мне, так очень полезная. в ней не рекламирую дорогие средства, а советуют более эффективные. Здесь, не говорят, что обязательно нужно медикаментозное лечение, а рассказывают, когда насморк можно вылечить просто промыванием высасыванием, а когда необходимы сосудосуживающие препараты.

Очень полезна передача, особенно для молодых и неопытных родителей, современные советы.

год 2013
страна Украина
рейтинг MPAA нет возрастных ограничений
жанр ток-шоу
Евгений Комаровский
Читать все отзывы о (Школа доктора Комаровского)

Я книгу в свое время купила и по ней растила детвору.
Книга не попадалась на глаза, поэтому телевизор и интернет)
НЕ люблю эту передачу, а может самого Комаровского.
Бывает и такое человек не приглянулся и всё что с ним связано не нравится. Для меня поучительная передача, так как я много полезного почерпнула из неё. И до сих пор, если какая-то проблема, загляну сначала к Комаровскому
Я сейчас телеканал "Здоровое ТВ" смотрю. Там тоже про всё говорится.
Надо поискать у себя такой канал, а то их много, а ерунда везде идет, ничего полезного и интересного
Не всегда с ним согласна, но много полезного для себя все таки нашла.
Очень люблю Комаровского. Всё просто и доступно без всякой заморочки. Всё по деловому. Очень много почепнула на его передачах. Мне нравится как разговаривает с детьми. Не просто врач. Он человек, которому доверится ребёнок. Побольше бы таких врачей. Особенно детских.