Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Наркозависимость - это страшно!

Достоинства:

необходимая помощь

Недостатки:

очень-очень дорого

Наркологическая зависимость, в наше время, не просто словосочетание, которым пугают подростков на классном часу, а реалии сегодняшнего дня. По статистике, в нашей стране, каждый год умирают 10-12 тысяч человек. Это нам пришлось узнать от однокурсника, на потоке, у которого там лечились сестра и папа.

Во-первых хочу сказать, что вы должны помнить о том, что наркозависимый никогда не признается о своей проблеме даже самому себе, поэтому хватит сидеть, молча сложа руки и смотреть, как ваш близкий губит свою жизнь. Настало время помочь ему и обратиться за помощью и лечениям к профессионалам, которые знают, как вам помочь. Иначе никак!

С сестрой однокурсника, я не была знакома лично. Но видела ее несколько раз в университете. Красивая девчонка, я бы и подумать не могла, но слухи, особенно такие расползаются очень быстро. Вообще, первым, кто нам сказал за сестру, был один из наших преподов. Случилось это на курилке и он как-бы невзначай вывалил нам это, от чего мы были в шоке, но не стали заморачиваться, потому как, возможно, это преувеличение. Все в студенческие годы пробуют что-то запрещенное, а с нее уже и наркоманку сделали.

Но спустя какое-то время, мы (желающие) помогали собирать деньги на лечение. В клинике Newlife. И меня вот что возмутило. Почему так дорого? Мы всем потоком собрали около 5 тысяч гривен. Его маме пришлось продать машину, чтобы вылечить обоих членов семьи. Почему нету государственной помощи? Разве власти не понимают, что это такая же болезнь как и грипп? Я с ума схожу!

В общем лечилась она там около 3 месяцев, немного меньше. Работала с психологами и получала медикаментозное лечение чтобы унять ломку. По приезду, она перешла на заочку и закрылась дома, дабы не сорваться. С непутевым отцом, который то ли подал пример, то ли, не удивлюсь, сам и присадил дочь - мать разошлась. Чтобы оградить дочь от возможных срывов отца. Хотя поговаривали, что она все же с ним встречается, просто не дома. Не знаю как все закончилось, тогда подходило лето и я перевелась на заочку, но мне хочется верить, что все у них хорошо.

Если вы еще в раздумьях, не теряйте времени! Зависимый человек никогда не скажет, что ему приносит боль такая жизнь. Что зависимость забирает его бесценные годы и ломает его судьбу. Если вам человек близок, то ведите его к специалистам, чтобы дать ему шанс на нормальную жизнь здорового человека.

Страна Украина
Город Киев
Специализация Реабилитационный центр
Читать все отзывы о (NewLife, Киев (Украина))

Далеко не такая же болезнь как грипп. Более дорогостоящая в лечении и, к сожалению, не всз вылечивают.
Ну вы поняли, что я имела ввиду)
а то что не всегда вылечивается, это да) сколько бы не курил, наступит такая ситуация, которая заставит курильщика вытащить сигарет. Что уже говорить о наркозависимости.
Я много лет назад курила и к привычке не возвращаюсь. А наркозависимых очень маленький процент людей поборовших этот страшный недуг.
Может напишете отзыв, о том как бросили курить? ) Полезно, я думаю многие оценят. Я тоже курю, но бросить страшно, это же не просто "не курить", а поменять весь стиль жизни
Я думаю, что мой опыт ни кому не нужен. Я родила мертвого первенца, простите, больно вспоминать об этом.
Извините
За что? Вы же не знали лб этом.
Вашей силе можно позавидовать. Заслуживает уважения
Хотела иметь здоровых детей, а потом как то првыкла. Иногда хочется, когда на девичнике девчата мои курят. Но я держусь:)
Да, у меня детей пока нет, есть над чем задуматься
Если курите, то однозначно -Да- есть о чем задуматься.