Рейтинг: Рестораны, бары, кафе

• Отзыв

Напоминает советские времена

Достоинства:
  • Жива музыка

• вкусная еда

Недостатки:

Не выделили

Уважаемые читатели отзыва! Хочу поделиться впечатлениями об одном из ресторанов г. Ростова на Дону. Прилетев в город вечером, мы стали искать, где можно компанией приятно поужинать. В гостинице был ночной клуб, но это не совсем для нас. Пошли по улице, чтобы и вечерний город посмотреть и найти место, куда можно зайти на ужин. Удивило, что мест для ужина по ул. Ленина на отрезке от гостиницы до этой самой Венеры не то что немного, а больше нет. Зашли в Венеру. Народу ни то что немного, никого! Приняли решение остаться. Оформление в стиле советских времен. Но все в тему кавказкой Венеры. И цвет лепнины, и картины, и мебель. Заказ приняли быстро, и надо сказать, все блюда подали тоже быстро. Понятно, что мы здесь были одни. В общем, ностальгия по советскому не в полной мере. Там то уж надо было долго общатся, ожидая еды. Заказали по меню грузинские блюда. Названий, соответственно не помним. Не потому, что приняли на грудь хорошего цимлянского вина, а они так сложно звучат, что и пытаться не стоит. Все погравилось Вкусно, сытно, да еще и под живую музыку. Представьте в понедельник, для небольшой компании, то есть для нас, был вызван музыкант. Но так как с городом это было первое свидание, мы были очень довольны. Недорого, вкусно, сытно. Вежливо! Покинули Венеру в хорошем настроении. Для взрослых: советую заглянуть в молодость и отведать хорошей кавказской кухни.

Страна Россия
Город Ростов-на-Дону
Тип заведения Ресторан
Кухня Кавказская кухня
Читать все отзывы о ("Венера", Ростов-на-Дону (Россия))

Как же давно я не был в Ростове-на-Дону! И прежде-то не сильно частил, но пару случаев посещения ресторанов вспоминаю. В первый раз в 1982-м мы с другом поехали из Кропоткина в Таганрог поступать в Таганрогский Радио-Технический Институт. Сдали документы. А возвращаться в любом случае надо через областной центр Ростовской области. Было интересно погулять по городу. К тому же, оставалось немного денег. Вот, мы и прокатились на теплоходе с бокалом шампанского. Классно было, пока катались. Несколько хуже потом, когда отец стал требовать отчитаться о потраченных деньгах. Ох, и долго же он возмущался. Но не мог же я ему сказать правду - нам тогда было только-только по семнадцать лет.

А во второй раз ресторан был пивным. И пиво в то время ещё было тем самым советским. Ай, как хотелось бы вернуться в то время! Хотя бы один бокал с тем вкусом. А лучше два, три или даже четыре... ; -)
Да, кстати про пиво. Вот забегаловок (заходилок) с живым пенным пивом в городе много! Но как мы прошли мимо! Даже не попробовали. Сожалею об упущенных возможностях. Мне Ростов показался работающим городом, серьезным.
Была в Ростове-на-Дону только проездом, и то на вокзале.
Город миллионщик. Мне понравилась погода конца ноября. При наших -30 там было от +15 до +4! Там еще отдельные виды трав зеленые.