Рейтинг: Банки

• Отзыв

Нападающий игрок или мой опыт сотрудничества с Форвад банком

Достоинства:

Кредит выдают

Недостатки:
  • Большие проценты

• нет отделений в районных центрах

Итак, мое повествование сегодня будет о моем сотрудничестве с банком, у которого я взяла взаймы или, как мы любим все называть и будет всем более понятней - оформила кредит на покупку ноутбука.

А название-то какое у банка! Форвард! Что такое форвад и почему?

Что означает в переводе? За толковым словарем Ефремова Т. Ф., который мне пришлось поднять с полки, где он долгое время отдыхал, ожидая такого случая и выходит, что форвард - это нападающий игрок в команде футболистов, баскетболистов и так далее, перечислять вряд ли стоит.

Позже мне пришлось убедиться, что название это совершенно подходит для преданных и прилежных сотрудников банка.

В этой истории все как всегда - планировала отдать кредит через месяц, а вышло через год. Добросовестно и усердно соблюдая график выплат, регулярно оплачивала платежи, хотя по договору это никоим образом не влияло на величину ежемесячного процента. То есть, в этом банке сумма фиксированная - 200 с гаком гривен в месяц, а плати когда хочешь, но не позже указанного банковского дня.

Это наша натура такая холопская, что не ценим своего, лишь бы взять, а потом хочется еще чего-то, а кредит? Да Бог с ним, сколько там того кредита! На следующий месяц выплачу, ерунда какая!

Как пришло долгожданное мое время закрывать счет и аннулировать договор, а это я сделала 2 декабря прошлого года, надеясь, что уже все - гора с плеч!

Но все-таки муки предчувствия и желание обеспечить свою будущность без курьезов заставили меня позвонить на горячую линию и убедиться, закрыт ли мой кредит.

Все было бы хорошо, если бы не было так плохо! Оператор мне ответила, что мне нужно оплатить еже месячный платеж в сумме 200 гривен, поскольку кредитный месяц у меня был открыт. То есть, сказать по-простонародному, я влетела еще в 200 гривен только потому, что выплатила не 31ноября, а 2 декабря.

Хорошо, с банками спорить не приходится, заплатила деньги и спросила, как я могу получить бумагу о том, что кредит закрыт. Мне любезно ответили, что ближайшее отделение в областном центре и бумага такая платная, всего только 70 гривен.

А если учесть дорогу туда и обратно и городской транспорт, ладно уж, пирожок суммировать не будем, не такие мы уж и скряги, то выходит еще более 200 гривен.

Это иго банковское иногда меня просто приводит в бешенство, а сколько раз себе говорила - никаких кредитов, ибо ярмо это!

А если еще учесть, сколько звонков получила от сотрудников банках предложением кредитной карты на сумму всего лишь 50 тысяч, с странной супроводиловкой – «снимать деньги не обязательно, просто оформите, мало ли чего», прекрасно зная и понимая, что этого "мало ли чего" у человека нижнего сословия, берущего кредит в банке на покупку такой ерунды, как ноутбук, - хватает более чем!

Стоит оставить еще только маленькую ремарку: кредит я брала совершенно в другом банке, который в последствии проглотил Форвард и половину оставшейся выплаты мне пришлось оформить в этом банке.

Вот такой нападающий игрок, этот Форвард Банк!

Поиграйте, если соскучились по приключениям финансового порядка.

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (Форвард)

Вот как хорошо, что тема банков здесь никого не интересует! Или, может это только в данное время, когда все заняты Рождественскими праздниками- гостями- закусками, встречами и проважаниями родных, крестных и покрестников. Так что здесь не до банков! Главное, чтобы было в банке!