Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Нам понравилось!

Прежде чем приобрести это средство, я его хорошенько изучил. На обратной стороне указаны преимущества этого средства. Подходит оно для любых тканей, но только черного или темного цвета. В нашей семье это не большое число одежды, но она все-таки есть. Еще на этикетке написано, что стирать вещи можно в «воде любой жесткости».

В нашем городе в кранах вода жесткая, поэтому средства надо добавлять чуть больше. Пахнет средство приятно, я бы даже сказал, здорово. Конечно, понятно, что это химия, но все-таки запах интересный и белье, потом, тоже благоухает. Придает это средство одежде мягкость и гладкость, его после того, как оно высохнет легко гладить.

Можно добавлять «Ласку» в стиральную машинку, а можно стирать с ней и вручную. Для рук она не опасна, аллергию вроде бы не вызывает, на руках не появляются красные пятна или что-то иное. Создано средство по заказу компании «Хенкель» в России, но я понял так, что оно реализуется еще и в Белоруссии, там, правда, производитель свой.

На упаковке указан и состав средства. Правда, что там есть что, я не знаю. А еще на этикетке написано, как надо им пользоваться. В принципе, ничего сложного, все надписи на русском языке, все понятно. Полагаю, что пользоваться этим средством мы будем долго. Стоит оно не дорого, если, правда, брать его по акции, а во флаконе «Ласки» один литр.

Читать все отзывы о (Жидкое средство для стирки Henkel Ласка "Сияние черного")

Надо поискать, может, и в Украине такое средство есть. Раньше покупали для черных вещей Perwoll, но он все дороже и дороже. К тому же, после него все же нужен ополаскиватель, иначе одежда после стирки недостаточно мягкая, как после обычного стирального порошка. Цвет, правда, восстанавливал хорошо.. Поищу предложенный Вами вариант - у нас вода тоже очень жесткая, думаю, подойдет. Спасибо за подсказку.
Для мужчины, Вы очень хорошо подошли к выбору средства для стирки белья, похвально! Снимаю шляпу. Соглашусь, Ласка сияние черного, отличное средство.