Рейтинг: Офисная техника

• Отзыв

Нам очень нравится этот МФУ

Достоинства:
  • ксерокс

• сканер
  • фотопечать

Недостатки:

иногда медленно печатает

Здравствуйте дорогие читатели!
Хочу рассказать Вам о многофункциональном устройстве Canon PIXMA MG4240.
Это устройство мы приобрели в одном из интернет-магазинов по акции и довольно таки хорошей.
Нам очень понравилось, что на нем можно не только копировать, сканировать и ксерить, а также можно печатать фотографии довольно таки хорошего качества.
Конечно я не скажу, что он сильно прям профессиональный для печати фото, но для нас вполне подходит.
На нем также можно сразу из интернета печатать фото, что очень даже удобно и доступно.
Очень также удобно ведь на нем можно печатать даже не только с компьютера, а с любого носителя информации.
Также можно печатать даже со своего смартфона, посылая на него нужную информацию.
В нем стоят картриджи, которые менее расходуют количество чернил и тем самым дольше служат и на большее количество времени их хватает.
Также с его помощью можно экономить не только бумагу, потому как он может печатать если это необходимо сразу с двух сторон, а также экономит энергию потому как если определенное время на нем не работать он сам переходит в ждущий режим.

Также он печатает и как черно-белые изображения или документы, так и цветные если конечно там есть чернила.
Этот принтер струйный поэтому чернила приходится или заправлять самим или покупать уже готовые картриджи.
Печатать он может максимум на бумаге размера А5 и плотность бумаги не больше при обычной бумаге 64~105 г/м² и фотобумаге до 300 г/м2.
Как написано в инструкции скорость печати приблизительно 44 секунды, но честно говоря иногда он так долго загружается, что можно ждать и несколько минут, наверное смотря сколько информации нужно напечатать на одном листе.
Например нам родного картриджа хватило где-то на пол года это с тем, что мы печатали одну фотографию в 2 дня, ну и иногда ксерили или печатали просто черно-белые документы.
Также с боку у него есть специальный маленький монитор с помощью которого можно самому прямо оттуда задать параметры печати.
С ним также можно работать через Wi-Fi, что очень удобно если ты не за компьютером.
В комплекте шло 2 картриджа, usb кабель, кабель который подключается в сеть, установочный диск и инструкция по использованию.
Производится он в Китае.
Стоил он 1,5 года назад по акции около 500 гривен.
Желаю всем приятных покупок!
Поэтому покупкой мы остались довольны.

• МФУ Canon Принтер Pixma mg4240
  • МФУ Canon Принтер Pixma mg4240 рисунок 2
  • МФУ Canon Принтер Pixma mg4240 рисунок 3
  • МФУ Canon Принтер Pixma mg4240 рисунок 4
  • МФУ Canon Принтер Pixma mg4240 рисунок 5

Тип МФУ
Бренд Canon
Читать все отзывы о (МФУ Canon Принтер Pixma mg4240)

У нас на работе такой же очень хороший принтер.
У нас бы был такой на работе, было бы классно)
Вообще мне кэнон нравятся
Да хорошая фирма
какой классный у вас МФУ!
Спасибо, нам тоже нравится.
Какая отличная техника. Как удобно то. Да и производитель очень хороший, мне тоже такая нравится. У нас к сожалению дома только цветной принтер, да и то им уже более 3-х лет не пользуемся, так как картриджы на него дорогие.
да картриджы и правда дорогие, вот и у нас сейчас цветная краска закончилась и не знаю когда мы ее теперь купим (
Спасибо за информативный отзыв! Эта тема актуальна для меня, пригодится эта информация при выборе принтера.
пожалуйста очень хорош мфу.
У меня тоже принтер дома именно этой торговой марки. Но какой-то неудачный попался, сломался очень быстро, пришлось сдавать в ремонт, и еще не нравится, что картриджи стоит часто заправлять..
А нам часто заправлять нужно это точно, у нас ещё работает.
Вам больше повезло