Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Нам нравится

Всем доброго времени суток! Это приложения под названием "Логические игры для детей" от трех лет я нашла на плеймаркете, установила на дочкин планшет абсолютно бесплатно. Это первый плюс данного приложения для андроидов! Следующий приятный момент- содержание игры. В ней размещено семь мини игр, в каждой есть своя изюминка! Очень интересно работать над заданиями с цветами, с точками, которые нужно соединить. Рекомендованный возраст в данной игре- от трёх лет и до семи. Я бы немного иначе ограничила, так как дети все разные, и кому-то в два с половиной уже удаётся то, что совсем не интересует другого ребёнка в четыре года! Так вот моей дочке – мы с играми и такого рода приложениями всегда опережаем возраст, потому эту игру можно было установить и еще раньше.

Мы с дочкой с удовольствием разгадывали ребусы и головоломки данного приложения, один только минус- долго играть в неё нельзя, устают глаза от планшета!

Игра простая в звуковом плане, графическом, главное в ней- это содержание!

Я люблю подобные игры, в них развивается логика и воображение, к тому же моторика, смекалка, внимание. Если сравнивать полезность неких мультфильмов с приложениями, то конечно я выбираю второе. Попробуйте – так интересно почтальону помогать разносить письма или выполнять другие задания – придется даже взрослому порой подумать, как поступить на том или ином уровне и задании!

• Приложение для Android Логические игры для детей

Читать все отзывы о (Приложение для Android Логические игры для детей)

Детвора такая продвинутая, что ребусы в книжках - это не то, а вот не планшете - другое дело! Своих ганяю, чтобы долго не сидели за планшетом!
Мы тоже давно уже оценили развивающие занятия на планшете. Для ребёнка - это хорошо и интересно. Но потом возникает проблема в виде : легже ж пальцем соединить точки, чем нарисовать фигуру карандашом, в планшете можно пригасить звук и ошибаться и никто не заметит, и вообще через какой-то период ребёнок просто заучивает комбинации. Поэтому планшет был убран и предоставлены ребёнку бумага, карандаши и задания на карточках. Да, времени занимает больше у родителей, но и пользы больше. А планшет - так, для небольших игр)
Мы тоже играем в похожие игры. отлично развивают ребенка.
Это постоянно будет спорный вопрос что лучше книги, тетради, или компьютер.
И то и то развивает ребенка. Только первый вариант должен преобладать над вторым, или дополнять друг друга.
Хорошая игрушка, можно выбирать из мини игр.
Если в меру давать играть в такие игры, то они могут быть очень полезны