Рейтинг: Запчасти и автотехника

• Отзыв

Нам любой мороз не страшен!

Достоинства:

Высокий стартовый ток

Недостатки:

Не нашел

Три месяца назад у меня полностью сел аккумулятор (АКБ). Как всегда в самый не подходящий момент. Заряжать его уже не было смысла. Отслужил свое. И вот, как вы уже поняли, предстояла срочная поездка. Что делать? Остается одно - скороходом бежать в ближайший автомагазин. Встал другой вопрос, какой аккумулятор покупать? Сейчас большое количество брендов, о которых и не слышал то никогда! Для начала обзвонил всех друзей. Все, как один стали нахваливать АКБ марки ТИТАН. Вот только мнения разошлись: одни говорят брать на 55 ампер/час, другие на 61. У меня автомобиль Калина и вроде, как заводом предусмотрено АКБ на 55 А/ч. Поэтому у многих бытует мнение, что 61-му при поездке не будет хватать подзарядки. Но я быстренько "залез" в инет, пообщался с опытным автоэлектриком и оказалось, что все это ерунда. К тому же в данном аккумуляторе легируют пластины серебром и это дает высокий пусковой ток, что много значит для пуска двигателя в морозы. Также данный АКБ пожаробезопасен. Потому как в нем стоит какая-то система пламегасителей. Все это осознав, я тут же зашел в магазин и не раздумывая приобрел АКБ марки ТИТАН Евро Сильвер. Все данные характеристики подтвердил и продавец, даже гарантию на два года выписал. Обошелся он мне в 4600 рублей. Кстати, данный АКБ отлично подходит для АВТОВАЗ-ких лад и всех москвичей.

У нас уже неделю стоят морозы за -30, а я горя не знаю. Вышел, завел с пол-оборота и поехал довольный!

P. S. Недавно заезжал в этот автомагазин, ТИТАНов уже нет, все раскупили.

Читать все отзывы о (Аккумулятор автомобильный Titan (Титан))

Значит, Вам с ним просто повезло, или, к нам на Украину поступают подделки Титанов. У нас он считается "самым слабым" и выдает мало заряда. Для Калины лучше всего брать 60-ти амперный акб, т. е. стандарт, в котором пусковой ток 600, а не 580, или же, в худшем случае 510А. При наличии центрального замка, приемника и сигнализации, на авто лучше ставить мощную батарею и, своевременно подливать дистиллированную воду, мерять плотность электролита и его объем (для этих целей должен быть ареометр в гараже). У нас большим спросом пользуются турецкая Мutlu, н аши Украинские Forse, Westa, которые раньше производил завод Иста.