Рейтинг: Одежда для мальчиков

• Отзыв

Нам костюмчик не подошел

Достоинства:

Натуральная ткань

Недостатки:

Горловина футболки слишком узкая

Подарили нашему малышу дочкины подруги очередной костюмчик. Хоть дочка и говорила что ни каких подарков не надо, что гости всегда в радость. Но девочки все таки решили купить летний костюмчик, это Комплект турецкого производства торговой марки BOBITO (футболка+шорты) 74 размер.

Есть хорошая поговорка, что дареному коню в зубы не смотрят. Я и не смотрю, просто хочу дать совет - внимательно рассматривать вещь перед покупкой.

С первого взгляда костюм кажется хорошим. Для пошива костюмчика использовали натуральную ткань. А что может быть лучше для ребенка, чем 100 % хлопок. На ярком фоне нарисованы машинки, мальчику такой вариант должен понравиться. Все ж таки машинками больше мальчики играют. Бабушке не понравилось то, что машинки нарисованы вверх колесами, какие то не хорошие ассоциации возникают.

Примерили мы костюмчик и огорчились. Шортики хорошо "сидят", не много великоваты на девятимесячного малыша. Но в принципе хорошо, резинка широкая, на животик не давит. Впереди на резинке пристрочены декоративных два шнурка по типу как на шортах для взрослых. А фот футболка не подходит совершенно. Горловина на столько узкая, что малыш расплакался во время одевания и повторно плакал когда снимали футболку. Для таких маленьких деток футболки надо покупать другого плана. Вы, наверное, видели в продаже такие футболки, где можно увеличить горловину за сет раскрытых кнопок или расстегнутых пуговиц. Такие кнопки или пуговицы могут быть на одном плечике или сразу на обоих. Вот такого плана футболки и подходят для маленьких деток.

Детская одежда торговой марки BOBITO относится к весьма не дорогой, это можно судить по ошибкам на бумажной этикетке. Если бы не узкая горловина, то я бы считала комплект более или менее удачным. То, что мне не нравится расцветка это еще не показатель.

• Комплект BOBITO Летний костюм (футболка+шорты)
  • Комплект BOBITO Летний костюм (футболка+шорты) рисунок 2

Тип одежды Комплект
Бренд BOBITO
Читать все отзывы о (Комплект BOBITO Летний костюм (футболка+шорты))

Да уж, огорчение. У меня недавно похожее огорчение было. Соблазнилась и купила племяшке на 7 месяцев маечку и шортики. Когда принесла подарок, выяснилось, что ребенку шортики не подходят - слишком узкие в резинке. Это при том, что маечка великовата. И как они их шьют? Хорошо, что сразу примерили - на следующий день поехала и поменяла на другую вещь (взяла комбинезончик без резинки на животике уже другого производителя). Вот и получается, что недорого - не всегда качественно.
Иногда и дорогие вещи угадать по размеру сложно. На нашем опыте могу сказать, что вещи Картерс маломерят, надо больше на пару размеров брать. Зато вещи очень классные.
Да я уже поняла, чо прежде чем такой крохе покупать, надо все размеры замерять и учесть, что на памперс шортики будут одеваться. Хоть в магазине и называют рост ребенка, но все очень индивидуально.
Нашему малышу девять месяцев и он большой, а девочка дочкиной подруги такого же возраста, но она маленькая. Наш таим был в пять месяцев.
У соседки тоже маленькая девочка. Она совсем крошка по сравнению с малышкой моей сестры. Но по возрасту на 2 месяца старше. Так что все очень индивидуально, как, собственно, и у взрослых.
узкие горловины - это большая проблема, у нас тоже столько неприятностей было когда-то с детскими футболками. Мне нравились с заклепками футболочки. прямо у шеи, а нам дарили как раз такие, о которых Вы сказали. Очень полезный отзыв, если кто захочет кому-то приобрести детские вещи, спасибо!
Есть еще футболки, у которых на плечиках ткань внахлест, но такие мне не нравятся. Они как неопрятно смотрятся.
Пёстренький костюмчик, жаль, что футболка мала. Я тоже иногда ошибалась, поначалу, когда не могла определиться, какой размер покупать. Тоже как и у Вас разбежности в частях костюма были, теперь покупаю на размер больше и угадываю. Очень удобно, когда на кофточках-футболках есть заклёпочки на плечах.
Я уже сама малышу вещи не покупаю, проколов много было. Пусть дочка сама покует, она больше "продвинута" в этом деле. Читает отзывы, сравнивает цены в интернет магазинах, а потом заказывает.