Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Наиболее странный роман из всех книг Веденской

Достоинства:
  • Легкий слог

• прочитать можно за один вечер
  • знакомые персонажи

Недостатки:
  • Проблема с логикой у героинь

• книга вызвала недоумение

Должна сказать, что я очень люблю книги Татьяны Веденской. Но тут же вынуждена признать, что книжки, написанные автором лет 10 назад, намного интереснее, чем современные.

Прежние книжки Веденской перечитываю часто и мне не наскучивает это делать. Последние романы Татьяны навевают грусть.

Самое странное, проза этого женского автора называется - позитивная проза. Серия - жизнь прекрасна. Вот только как раз в самой последней книге ничего позитивного я не нахожу.

Татьяна пишет женские романы и пишет довольно хорошо. Но в книге "О рыцарях и лжецах" автору взбрело в голову соединить любовный роман с детективом. И этот симбиоз, я считаю, не получился. В итоге и любовная история скомканная, и детектив рваный, с отсутствием логики и внятного сюжета.

О любимых героинях мне раз двадцать хотелось сказать - ну что за идиотка. Да что там двадцать раз, на протяжении всей книги не оставляло ощущение, что меня обманули. Обежали что-то красивое, позитивное и интересное, а показали худшие женские и мужские качества.

Сказать, что я разочарована книжкой автора, это ничего не сказать. Мне жаль потраченных на роман денег.

Я всегда покупала одной из первых книги Татьяны Веденской, но сейчас я десять раз подумаю, прежде чем это сделать.

Почему книга вышла именно такой, что автор хотела ею показать, какие эмоции выплеснуть, чему положительному научить, я не знаю.

Тем не менее я понимаю, что это лишь мое мнение, у вас может быть от Рыцарей сложится совершенно противоположное. Читайте, оценивайте.

• О рыцарях и лжецах, Татьяна Веденская
  • О рыцарях и лжецах, Татьяна Веденская рисунок 2
  • О рыцарях и лжецах, Татьяна Веденская рисунок 3

Читать все отзывы о (О рыцарях и лжецах, Татьяна Веденская)

Читала что-то из её романов, недавно стала читать, с год, наверно, раньше не замечала, интересно пишет. беру в библиотеке, сама не покупаю