Рейтинг: Разное (техника)

• Отзыв

Находка

Достоинства:

Сохранность витаминов)))

Недостатки:

Употребление электроэнергии

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим восторгом с людьми, которые интересуются всем интересным, а главное полезным. Я мама двоих детей и то, о чем я Вам расскажу, сделало наши зимы ароматными, вкусными и полезными, именно для характеристики «полезными» я и сообщила, что у меня есть детки. Пару лет назад мама подарила мне электросушилку для овощей и фруктов. Раньше как-то я на такие вещи вообще не обращала внимания, раньше «сушку» передавала бабушка. Сушила она свои яблочки и груши, и сушила самым лучшим способом, на солнышке, прямо на дачном участке. Более вкусного компота я, конечно, не пила в жизни. Бабушка всегда для нас выбирала самые спелые, самые хорошие плоды и со всей любовью и трепетом сушила это все неделями. Бабушки, к сожалению уже нет. Так стало не хватать деткам ее компотов и морсов всевозможных. И вот мама попыталась как-то восполнить отсутствие «полезностей». Конечно, Вы скажите, что можно сколько угодно закрыть компотов обычным и всем известным способом. Но я Вам скажу, что те витамины, которые хранят в себе фрукты и овощи максимально сохраняются именно в засушенном виде. В таком электросушителе можно сушить не только овощи и фрукты, а также и рыбу, и мясо, и травы. От этого она становится еще более функциональной и необходимой для некоторых. Я скажу честно, мясо и рыбу не сушила, не знаю, как все выходит, но не буду зарекаться, что никогда этого не попробую. Я уже не первый год сушу клубнику, сливы, абрикосы и груши. Пока только это. Все еще впереди. Именно хотела поделиться полезностью сушки клубники. Я ее конечно и морожу, но именно сушенную чаще использую детям в йогурты и в кексы, и в компоты конечно. В первый раз, конечно, я все делала, как написано в инструкции, и пожалела об этом. Там сказано, что клубнику небольшую соответственно, необходимо уложить на противни целой ягодой. Я так и сделала, и когда закончилось время сушки, я обнаружила, что ягодки только внешне высушивались, а внутри так и остались сочными, что конечно дает понять, что если так и оставить, то ягодки сгниют, и их придется выкинуть. Я не стала досушивать, так как поняла, что если продолжу, то внешняя оболочка превратится в «сухарик», а внутренности так и могут остаться сочными. Я сварила своим домашний из этого всего «добра» вкусный компот и начала прикидывать, как же мне все-таки сделать заготовки на зиму. И знаете, выход был очень простой. Я просто ягодки разрезала на пластинки, стараясь брать на сушку ягодки по больше, чтобы пластиночки были не маленькими. Время сушки я оставила как было по инструкции и у меня все получилось. Скажу сразу, что лучше сразу снимать пластиночки с противней, потому что если их оставить подсыхать, потом придется их просто соскребать ножом, такое у меня тоже бывало. У меня обычно с трех с половиной килограмм клубники, наполняется литровая банка, и «чипсики» там лежать не плотно, а так чтобы могли «встряхнуться». Также скажу про абрикосы и сливы. Аналогичная сушка, ну конечно время сушки другое, это уже надо смотреть в инструкции именно для своей марки. Также в инструкции написано, что ягоды режутся пополам и половинками сушатся. Я не стала рисковать, и также как и клубнику резала на пластиночки. Получается замечательно. Так даже и удобнее для дальнейшего использования, в смысле не надо резать половинку. Опять-таки можете сказать, что можно заморозить в любом виде, и целиком, и кружочками, и любыми формами. Но согласитесь, что когда замороженную клубнику, размораживаешь, она превращается просто в кашу. Правда, же? А тут не нужно размораживать, а можно сразу уложить и выпекать. Мой старший сын очень любит йогурт с клубникой. Я делаю свой йогурт, и за пару часов до употребления ложу в него такие «сушки» и перемешиваю. Высушенные ягодки вбирают сколько надо влаги, и получается как свежая клубника. Я такие «сушки» даже ложу в чайник, когда завариваю чай, аромат просто восхитительный. В общем, теперь все зависит от Вашей фантазии. Балуйте своих родных и близких всякими вкусностями, особенно зимними вечерами, когда так хочется почувствовать аромат лета!

• Сушилка для овощей и фруктов Спектр-Прибор "Ветерок-2" ЭСОФ 2-0,6/220
  • Сушилка для овощей и фруктов Спектр-Прибор "Ветерок-2" ЭСОФ 2-0,6/220 рисунок 2
  • Сушилка для овощей и фруктов Спектр-Прибор "Ветерок-2" ЭСОФ 2-0,6/220 рисунок 3

Читать все отзывы о (Сушилка для овощей и фруктов Спектр-Прибор "Ветерок-2" ЭСОФ 2-0,6/220)

О, пластинки клубнички остаются красненькими после такой сушки. То есть они не темнеют. Это аппетитно для меня. )
Да, остаются практически природного цвета)
Какая прелесть) Чего сейчас только не придумают. Я видела их продаже, теперь вот подумываю купить.
Советую, советую! Вещь действительно стоющая)
Какая Вы умничка и хозяюшка. А я замороженные фрукты и ягоды в магазине беру.
Спасибо за добрые слова, приятно) Та просто хочется чтоб дети хоть чуть-чуть больше витаминов "поглотили")
Мои дети живут уже отдельно, а для нас двоих (я и муж) и пол кило ягод достаточно.
Теперь можно и себя немного побаловать, ведь уверена, что как и все родители все самое вкусное и полезное отдавали деткам)
Спасибо:) Я бы и сейчас отдавала, так брать же не хотят:)
Эта сушилка - чудо-вещь! Мы сушим в ней все, травы для чая, зелень, грибы, фрукты, ягоды. Раньше замораживали все, но сушить гораздо удобнее!
Я и сушу и все таки и морожу) Сушить все очень затратно, я имею ввиду электроэнергию ( (Хотя места занимает намного меньше, да и витамины больше сохраняются)
Я у подруги в деревне попыталась так яблочки засушить. хороший урожай был. Но потратила сутки и полпакета всего вышло. В ней, наверное, лучше ягоды сушить, которые потов каши добавлять вкусненько будет.