Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Наглядное пособие для будущих врачей

Достоинства:
  • Добрый

• хороший фильм
  • замечательные актёры

Недостатки:

В который раз уже смотрю сериал «Женский доктор» и не могу оторваться от телевизора. Этот фильм будет всегда актуальным. Потому что рождение детей - это чудо, которое никогда не станет привычным и обыденным. Это главное событие в жизни каждой женщины. Насколько трогательны сцены, снятые в этом фильме, связанные с родами.

Из столицы приезжает доктор Роман Широков, чтобы ухаживать за отцом, перенесшим инфаркт. Обстоятельства сложились так, что он принял роды у дочери мэра города и спас её. После этого ему предложили поработать в клинике, пока он будет жить здесь, рядом с отцом. Он соглашается. Здесь он встречает своих однокурсников Лёву Квитко и Лизу Филатову.

Это талантливый доктор, который берётся за любые, самые трудные роды. Часто рискует и этим навлекает на себя порицания начальства и недовольства своих коллег. Какого хорошего актёра выбрали на эту роль. Замечательный Илья Носков всегда улыбчивый, добродушный. Таким и должен быть врач. Он борется за каждую жизнь. И, как правило, побеждает в этой борьбе.

Актёры сыграли просто изумительно. Нужно показывать этот фильм будущим врачам как наглядное пособие. Потому что такое отношение только в кино и можно посмотреть. На самом деле, совсем же всё по-другому. Только переступаешь порог поликлиники или клиники, и ты уже всем должен. Даже санитарки ничего без шоколадки не сделают.

Смотрю фильм и думаю, а может быть, действительно, где-то есть такие клиники, где доктора внимательны к своим пациентам, где медсёстра и няни делают свою работу, не зависимо от того, положил им больной в карман что-нибудь или нет. А главное, как хочется, чтобы элементарно тебе улыбались, чтобы не чувствовать себя должником.

А сейчас я с удовольствием смотрю этот фильм, радуюсь этому дружному коллективу, который делает благородное дело, помогает появиться на свет человеку. Что может быть лучше. Замечательный фильм.

Год 2012
Иван Марченко
Константин Косинский
режиссер Александр Пархоменко Антон Гойда
оператор Павел Небера Артем Васильев
Читать все отзывы о (Женский доктор (сериал))

Может быть, враньё и не надо было снимать. Не смотрю этот сериал.
А ясмотрю с удовольствием. Хоть в кино посмотреть как должно быть. В жизни точно не увадим, во всяком случае, в ближайшее время.
Это замечательно, что Вы нашли сериал по душе!
Смотрю уже не первый раз и с большим удовольствием.
Вот бы такое отношение и в жизни!