Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Надежный защитник ПК

Достоинства:
  • Не тормозит

• защищает
  • бесплатно

Недостатки:

Нет пользовательских настроек

О том, что есть такой антивирус, как BitDefender, почти каждый из нас знает давно. Ведь его движок часто приводят в сравнение на многих сайтах, где разбираются возможности различных и в том числе антивирусных программ. И вот, сказать по правде, я его закачала на свой компьютер не впервые. Но тогда мне просто показалось, что сейчас его дизайн стал каким-то минималистическим, в общем, так оно и есть. Я имею в виду именно BitDefender free antivirus, то есть, его бесплатную версию. Плюс еще в нем нету дополнительных различных пользовательских настроек, интересного интерфейса и разных подобных штучек, даже запланированного и сканирования по надобности. Зато все это сканирование происходит автоматически, и это можно увидеть, раз в течение пары дней точно.

И после очередных моих попыток с другими аналогичными программы других фирм я решила таки установить именно этот. Сейчас многие антивирусы, даже Avast и 360 Total Security, были хорошими только в течение какого-то времени, а затем почему-то портились. Таким образом, сделав вывод по поводу этого румынского антивируса, о котором тоже много всего говорено, и несмотря на его довольно-таки сдержанный на данный момент дизайн, он действительно оказался довольно хорошим. Просто когда надо, лишние программы не откроет, новые сканирует, подозрительные объекты оставляет на карантине, следит за серфингом в Интернете и блокирует вредоносные сайты. В общем, это то, что мне нужно было от антивирусной программы.

Читать все отзывы о (Антивирус BitDefender Free antivirus)

интересно, я не знала о существовании такого антивируса.
Попробуйте Авира. Если уж говорить о надёжности, то бесплатный сыр только в мышеловке. Ведь почему данный софт бесплатный? Подумайте. Возможно он не доработан или с его помощью идёт сбор пользовательской статистики, а каждое обновление - просто передаёт эти данные на сервер производителя... Или как вариант - конкуренция более продвинутым антивирусникам, что конечно в свою очередь тоже не очень хорошо.
Я знаю пару хороших и бесплатных антивирусов. Конечно, кое в чем они уступают платным версиям, но далеко не всегда. Можно и лицензию купить, а он так себе, как было с Nod32.