Рейтинг: Электрические плиты

• Отзыв

Надежный духовой шкаф

Недостатки:

Этот электрический духовой шкаф мы купили 2 года назад. Покупкой очень довольны, считаю что выбор сделали правильный! Духовой шкаф красивый, отлично вписывается в кухонный интерьер. Он встраиваемый. Поэтому отдельно его поставить нельзя.

В духовке 4 уровня для запекания, в комплект входят три противня (один глубокий и два мелких). Есть удобные утапливаемые переключатели. Один переключатель для установки нужной Вам температуры в духовом шкафу. Возможно выставить температуру до 275 градусов. Семь режимов приготовления блюд: Конвекция (для выпекания одновременно на двух уровнях духового шкафа, также ее можно использовать для подсушивания продуктов). Верхний+Нижний нагрев (для выпекания и жарки на одном уровне духового шкафа). Нижний нагрев (для выпекания пирогов с хрустящей нижней корочкой и консервирования продуктов). Гриль (для приготовления продуктов плоской формы в центре гриля и для приготовления тостов). Большой гриль. Конвекционный гриль (для жарки крупных кусков мяса или птицы на одном уровне, а также для запекания). Также есть в духовке режим Размораживания продуктов.

Имеется подсветка для освещения камеры духового шкафа.

Также шкаф удобно мыть. И обязательно его нужно держать в чистоте! Так как остатки пищи и жира могут повлиять на работу духового шкафа!

Книга с инструкцией поможет Вам выбрать правильную температуру и уровень для приготовления именно Вашего блюда!

Приготовить в нем можно все, что угодно: от запеченного картофеля - до курицы-гриль. Духовочка поможет Вам приготовить любой пирог и торт, печенье, всевозможные виды запеканок, пиццу, птицу и свинину, телятину и баранину, рыбу и овощи, ягоды и фрукты.

Единственным недостатком, на мой взгляд, есть то, что нет таймера. То есть сам таймер есть, я могу выставить время приготовления пищи, и духовка мне подаст сигнал. Но сигнал будет до тех пор, пока я не выключу его сама, нажав на кнопку, и не отключу программу и температуру духового шкафа. То есть оставить прибор дома и уйти не получится, как, например, можно это сделать с мультиваркой, варочной поверхностью, либо со стиральной машиной. Ну это наверное скорее не недостаток, а сделано в целях безопасности, т. к. во всех инструкциях, любого прибора пишут производители о том, чтобы потребители не оставляли без присмотра технику. Бывают разные случаи.

Еще расскажу Вам интересный момент. После полного отключения от питания, обязательно необходимо выставить текущее время на центральной панели. Иначе, боковые переключатели по выставлению режима и температуры работать не будут! Вот такая умная духовка! :-)

В целом, духовой шкаф нас радует уже два года, очень довольны покупкой!

• Электрический духовой шкаф Electrolux EOB33100X
  • Электрический духовой шкаф Electrolux EOB33100X рисунок 2

Читать все отзывы о (Электрический духовой шкаф Electrolux EOB33100X)

Спасибо за отзыв, он самоочищается или нужно мыть?
Духовой шкаф сам не очищается, нужно мыть. Для большего удобства я наливаю в глубокий противень воду, включаю на температуру 200 градусов. Паром шкаф очистится, и затем со средством я его мою.
Спасибо, понятно. Буду знать, но ищу сейчас тот, который себя сам очищает)
Посмотрите модели торговой марки Gorenje.
Когда мы выбирали духовой шкаф, была на примете и эта фирма, функция самоочистки и возможность готовить одновременно несколько блюд на разных уровнях (например курицу и пирог). Правда не знаю как это работает, чтобы запахи не перемешивались...
И на порядок выше цена у этой торговой марки. Поэтому остановились на Electrolux, я довольна! ; -)
спасибо!
Действительно не удобно, что шкаф не очищает себя. Есть более удобные модели. Но и этот вполне приличный. Главное, что в нем легко приготовить вкусную и полезную еду.
Я очень довольна, для меня отличное соотношение цена-качество! :-)
Симпатичный дизайн!
Функциональная машина.