Рейтинг: Разное

• Отзыв

Надежные и не дорогие замки

Достоинства:
  • Хорошее защитное покрытие

• крепкие ключи
  • надежный запор

Недостатки:

Не в каждом магазине продается

Занимаясь производством и продажей пустых корпусов электрощитов, мы по желанию заказчиков комплектуем их встроенными замками. И следует отметить, что далеко не все замки, которые можно купить в магазинах хороши для этих целей. Особенно, если речь идет о щитах, которые будут установлены на улице. Пусть даже под навесом, влажная среда может погубить замок, если он имеет плохую защиту от коррозии.

Испытав несколько видов разных замков мы остановили свой выбор на трех. Один дорогой герметичный для установки на открытом воздухе, а два подешевле - обычные почтовые. Вот, один из них и есть "Нора-М". Замок хорош тем, что не только симпатичный на вид, но и надежен в работе. Ключи всегда идеально подходят и запор открывается/закрывается легко. А открыть ножом или отверткой такое устройство не удастся.

Эти замки можно использовать не только в электрощитах - они подходят для любых почтовых ящиков, в которых имеется стандартное отверстие. Часто бывает, что в подъездах ящики открыты на распашку из-за испортившихся замков. Вот, для этих случаев можно рекомендовать "Нора-М". Поставьте себе такой и он прослужит гораздо дольше.

Читать все отзывы о (Почтовый замок "Нора-М")

Мы второй год снимаем квартиру в старой пятиэтажке времён Олимпиады-80. В принципе почтовые ящики выглядят нормально - никто их ногами не пинал, индивидуальные замки все на месте. Но! Шкаф разделён на две части и каждая из них открывается отдельно. При этом каждая открывается без ключа! Спрашивается, зачем нам вообще нужно менять свои замки, если один общий всё равно ничего не закрывает? :-)
Что может быть проще - возьмите и поменяйте этот самый общий замок. Как правило, они в принципе одинаковые - как стоящие на каждом ящике, так и на большой дверце. Ничего сложного в этом нет. Разве что придется определиться, кто будет платить; -)
Да, Вы правы - замки действительно абсолютно одинаковые. Чтобы в этом убедиться, после прочтения этих строк я спустился по лестнице вниз и проверил - никакой разницы, только ключи не подходят. Видимо, от главных замков ключи имеются у почтальона, а от индивидуальных почтовых ящиков только у жильцов соответствующих квартир.