Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Yадёжна и полезна в хозяйстве

Достоинства:
  • хорошо отжимает

• легко мыть

Недостатки:

шумно работает

Очень люблю зимой соки, особенно экспериментирую с тыквенным. Тыкву люблю в любом виде. И в духовке запекаю, и оладьи тыквенные делаю. А тут как-то прочитала, что очень хорошо очищает и омолаживает организм сок тыквы. Попробовала несколько раз натереть на тёрку и отжать. Возни много, а сока получилось мало.

Тогда решила приобрести соковыжималку. Долго думали, какую лучше купить, чтобы и надёжнее, и не очень дорого. Остановились на ВraunSJ 300 WH. Нам порекомендовали в магазине. Менеджер сказал, что фирма надёжная. Легко разобрались. Инструкция на русском языке. Всё понятно и доступно. Сок выжимает быстро. Но отходы получаются крупноватые. То есть, нельзя сок выжать, как мне советовали, а потом ещё и из отходов оладьи испечь. Нужно ещё через мясорубку пропустить жмых, чтобы его использовать. Сильно гудит. Рано утром сок не сделаешь, потому что всех разбудишь.

Возможно, потому, что она у меня уже три года. Но моется легко, быстро. Работает нормально, пока не подводила. Не ремонтировали ни разу, хотя нагрузка на неё очень большая, особенно осенью. Выжимаю сок из моркови, свёклы, тыквы. Очень хорошо получаются яблочные соки. Наверное, потому, что яблоки более сочные, и мякоть не такая плотная как у овощей. Отходы получаются почти сухие. Конечно, это ещё зависит от сорта яблок. Хорошая вещь. Не могу сказать, что не заменимая, но нужная.

Тип техники Соковыжималка
Бренд Braun
Читать все отзывы о (Соковыжималка Braun SJ 3000 WH)

А у меня скарлет, подарили её мне, так, наверно, года три уже в кладовке и стоит, не пользуюсь, а надо бы.
Да, я тоже не так часто, как хотелось бы. Не хочется её мыть, сушить после эксплуатации.
тоже самое, обленились что ли, иной раз ничего не хочется делать.
своими руками надёжнее, и проще
Свежевыжатые соки люблю, конечно. Мне нужна соковыжималка без лишнего шума.
эта шумит, как сумасшедшая, сначала закрываю плотно дверь, а потом включаю.
А у меня до сих пор дилемма - покупать или не покупать
Покупать, особенно если есть дети. Да и себя, любимую, иногда можно побаловать.
У меня по большей части стоит без дела (у нас Кэнвуд), фрукты дорогие, а для цитрусовых другая есть. Из них иногда делаем соки.
Да и вообще фрукты лучше и полезнее есть натуральными. Соковыжималка, это для того, чтобы иногда побаловать себя.
У нас тоже такая помощница есть.
Действительно, хорошая помощница. Но мы не так часто ею пользуемся.