Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Набор расчесок для малышей от ТМ Chicco

Достоинства:

отличное качество,супер-мягкая щетина в щетке, красивый и практичный дизайн

Недостатки:

не увидела

Такой набор купила ещё будучи беременной, что называется понтов ради. Краем уха слышала очень лестные отзывы об этой торговой марке, да и сумма оказалась небольшой (в 2012 году купила за 40 грн). Все достоинства смогла оценить только тогда, когда родился малыш и я впервые увидела что такое родничок) Больше всего впечатлена щеткой: щетина в ней настолько мягенькая, что даже у новорожденных можно смело причесывать волосики, не боясь надавить слишком сильно. А ежедневное расчесывание малыша - это всё-таки не просто дань привычкам, оно стимулирует нормальный рост волос. После первой стрижки щеточка стала спасать еще и от хохолка на макушке. За два года активного пользования выглядит отлично, все щетинки на месте, только по краям немного растрепались. Единственное, что (на мой взгляд) не стоит делать: использовать её для вычесывания корочек, по крайней мере сразу после масляного компресса. Я как неопытная мама так и сделала, так что потом приходилось ещё пару месяцев отмывать её от запаха прогоркшего масла.

Гребешок, собственно говоря, как гребешок, разве что с закругленными зубцами. Ничего экстраординарного.

По поводу дизайна: у этих расчесочек очень удобная ручка с покрытием вроде пористой резины (как-то по-особому приятно держится в руке). В том числе для малыша, который только учится самостоятельно приводить свою прическу в порядок (не так часто выскальзывает из ручонок).

Ну и напоследок о цене. Ещё раз повторюсь, что в принципе этот набор обошелся мне не так уж и дорого. Но всё-таки были и наборы почти вполовину дешевле. Информация для сравнения: племяннице (они у нас с разницей в месяц родились) расчески уже третий раз купили, и все из дешевых. В первом наборе щетка была с настолько жесткой щетиной, что ребенок плакал, когда его расчесывали. Вторая щетка через полгода стала облазить. Третья пока живет. Но уже на втором наборе сумма была больше, чем потраченная мной.

• Детская расчёска-щётка Chicco 0 m+
  • Детская расчёска-щётка Chicco 0 m+ рисунок 2

Тип товара Детская расчёска-щётка
Бренд Chicco
Читать все отзывы о (Детская расчёска-щётка Chicco 0 m+)

хороший и полезный наборчик из расчесок. Видно что хорошего качества. Я уже тоже подумываю купить что-то подобное для моей малышни. благодарю за отзыв
:) Обязательно берите, это одна из немногих покупок, про которую я могу сказать, что качество превосходит цену.
Сейчас, правда, уже наверное не сорок гривен..
А мы до сих пор пользуемся мягкой расчёской для того, чтобы поправить выпавшие из косичек прядки
У нас такие же, только жёлтенькие. Качество просто супер, уже расчёскам 3 года, но они в отличном состоянии
Очаровательные! У моей кумы такие, мне очень нравятся)
Да, для взрослых к сожалению с такой мягенькой щетиной нет.
Какие они красивенькие, просто прелесть.
хорошие расчёски) +3
Очень хорошие расчески) уже второй ребенок пользуется ними.
очень удобная, а главное с натуральной щетиной, мы ее очень любим!
Увидела такой наборчик у дочки знакомой. Купила сыну. Есть в двух вариантах, для девочек розовый, и для мальчиков вот голубой. Расческой нам пока причесывать нечего, а щеточка очень пришлась к месту. После водных процедур, массируем кожу головы, корочки лучше сходят. Щетина натуральная, не вылезает. Пользуемся уже вот полтора месяца, выглядит как новая.