Рейтинг: Косметические аксессуары

• Отзыв

Набор кистей Real Techniques 4 в 1

Достоинства:

бюджетные качественные кисти

Недостатки:

у каждого свои, для меня их нет

Здравствуйте. Начну с того, что кисти это самый необходимый инструмент для того, что бы сделать быстро и красиво хороший и правильный макияж. Начну свой отзыв о кистях непосредственно с их внешнего вида. Упакованы эти кисти в кейсик похожий на клатч. Так же его можно развернуть и сложить в виде подставочки (зафиксировав сзади при помощи специального шнурочка). Набор этот состоит из четырех кистей для лица. В его набор входят такие кисти как:Contour Brush, Pointed Foundation Brush, Detailer Brush, Buffing Brush. Расскажу сначала о своей самой любимой кисти-Buffing Brush. Эта кисть предназначена для нанесения тональных кремов, как жидких, так и более плотных. Из всех кистей которые идут в этом наборе, это моя любимка.

Потому, что она во-первых, очень хорошо набита, во-вторых, она достаточно мягкая и ее очень приятно пользоваться. Я использую ее для нанесения тональных средств. Эта кисть имеет плоский и ровный срез, при нанесении дает очень легкое и тонкое покрытие. Прекрасно наносит и растушевывает тональные крема любой консистенции, не оставляя при этом никаких полос и разводов. Так же она очень правильно и хорошо наносит продукт в плане того, что она не такого необъятного размера - она не большая и не маленькая. Она среднего размера и достаточно хорошо и правильно наносит продукт-не много, не мало. Лично я наношу ею кремовые текстуры (мне это очень удобно) хотя предназначена она для нанесения сухих продуктов, таких как пудра. Следующая кисть Contour Brush, у этой кисти овальная форма, у нее достаточно упругий и в то же время мягкий и нежный ворс.

Используется мною для контуринга лица (иногда я наношу ею румяна или бронзер). С растушевкой она справляется довольно таки не плохо. Далее идет кисть под названием Pointed Foundation Brush. Этой кистью можно также пользоваться для нанесения основы под макияж. У нее заостренная форма, и она не очень плотно набита, можно сказать, что она мягкая. Но мне очень удобно и очень нравится наносить ею тональные крема в том случае, когда мне нужно сделать покрытие более плотным. За счет своей мягкости и гибкости она просто прекрасно скользит по коже. Мягко распределяя средство на коже, и при всем при этом абсолютно не растягивает ее. И последняя кисточка это Detailer Brush. Это кисточка для более детальной работы. Она очень маленькая и упругая. Я использую ее для консиллера и для очень детальной работы при нанесении макияжа глаз. Она с такой точностью наносит все, что мне нужно, что мне иногда кажется, что я без нее не обойдусь уже.

Так же иногда я ее использую для нанесения губной помады. Вот такие практически самые необходимые кисти для макияжа собраны в этом замечательном наборчике. Так же хочу сказать, что кисти эти сделаны из синтетического ворса под названием таклон. Они очень удобны в использовании, их можно мыть без вреда для самих же кистей столько раз, сколько вам захочется. Они очень практичны и удобны в применении. Для новичка, который только начинает работать с кистями, это очень замечательный вариант.

Читать все отзывы о (Набор кистей Real Techniques 4 в1)

А где вы их покупали и по какой цене?
Я заказывала их через интернет. Такой наборчик стоит 230 гривен+ почтовая доставка. Так же все кисти продаются по отдельности. Забейте в поисковой системе купить кисти Real Techniques купить и выберите более подходящий для вас по ценовой категории сайт для заказа. Так же у них есть огромное количество и других кистей-как для лица, так и для глаз.
Симпатичные. Очень люблю качественные кисти. )
Не как не решись на покупку кистей от Real Techniques, у вас очень хороший набор =)
Спасибо. Кисти действительно хорошие. Не прогадаете. Говорю, потому что у меня есть с чем сравнить. Поверьте, не пожалеете.
скажите сильно чувствуется, что набивка кистей синтетический ворс?
Ну как сильно. Да, чувствуется, что синтетика. Но они очень мягкие и приятные на ощупь. Кожу лица они не раздражают, а наоборот приятные мягенькие кисточки. Именно этот набор кистей используется для лица, то есть для тоналки, румян, консиллера, пудры. Это как говорится лицевые кисти. В использовании они очень практичны. В отличии от натуральных кистей их можно мыть с такой частотой, какой вам самой захочется и с ними ничего не произойдет. я мою часто и за все это время я ни разу не увидела вылезших ворсинок. Вот набор кистей для глаз мне не понравился, кисти какие то не очень пригодные, во всяком случае для меня. Они все какие то большие и широкие. А этот наборчик то, что надо.
спасибо за ответ =)