• Отзыв

На троечку, лучше чем ничего, но далек от идеала

Достоинства:

эффект есть

Недостатки:

слабоват эффект

Всем доброго времени суток!

Капли назальные Виброцил я приобрела, когда собиралась в отпуск с ребенком на случай простуды и соплей, причем я его нашла в одном из списков "В дорогу", который составил некий педиатр и любезно поделился им в сети. Опыта в лечении соплей у меня на тот момент не было, поэтому пришлось положиться на мнение виртуального профессионала.

В отпуске Виброцил нам не понадобился, а вот осенью воспользоваться им пришлось. Основная его задача - сосудосуживающий эффект и в качестве бонуса избавление от аллергического насморка, а может наоборот, но функций у Виброцила две. Последнее нам не понадобилось, а вот после промывания носа воспользовались этими каплями Виброцил. Покупать пипетку под это лекарство не надо, так как под крышкой лекарства уже она есть.

Практика показала, что во-первых, закапать носик вырывающемуся малышу еще то мероприятие, таким образом, для себя я поняла, что пока малыш не подрастет до сознательного возраста, нам лучше пользоваться спреями, а во-вторых, эффект был, но я бы сказала, что он слабенький, это конечно лучше, чем ничего, но хотелось бы за эти деньги чуть лучше, чем слабенькая три по пятибалльной шкале.

Поэтому стоит у нас это пузырек с батареей подобных ему бестолковых средств практически невостребованным, может кому и помогает, но, увы, нам не очень.

Не болейте!

Тип товара Капли от насморка
Ориентировочная стоимость 230-270 руб.
Форма выпуска капли
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Капли от насморка Виброцил)

Нам тоже его постоянно прописывали, пока ляльками были, до лет 5, неплохие.
А я думаю, что плохие
Во первых когда мы были ляльками 13 и 8 лет назад, то о спреях не было и разговора, их просто не было, а во вторых, действие свое он оказывает достаточное, в третьих ляльке вполне можно ПРИ ЖЕЛАНИИ закапать капельки в нос без зверских методов в силу возраста ее просто запеленывают, а со старшенькими договариваются.
К чему такие подробности. я Вас ни в чем не обвиняла. просто это мое мнение. основаноое на собственном опыте
тогда почему капли назвали плохими? плохие-значит негативно действующие, а насколко я поняла их использовали просто не по назначению, как это в лекарстве противоаллергический эффект может быть бонусом? у лекарства есть назначение, в каком случае его принимают и от чего, а не так, что опа приняли а он и от этого помог бонусом
Согласен, эффект есть но он слабоват. Впрочем...
... все индивидуально; )
Помогает, когда первый раз пользуешься, потом уже привыкание идет и никакого эффекта. А насчет спреев нам доктор сказал, что малышам до 4 лет только с пипетки можно капать, спреи категорически нельзя.