• Отзыв

На Спасателя надейся, но сам не плошай

Достоинства:

не обнаружено

Недостатки:

вонючая, никчемная

Мазь "Спасатель" я давно примечала на аптечных прилавках, но не покупала. Но как-то в разговорах все о ней хорошо отзывались, и тоже пришлось купить.

Стала мазать ею мелкие порезы, царапины, синяки да ожоги. Мазала и взрослым, и детям. Мне кажется, заживать стало еще хуже. Во-первых, мазь слишком жидкая, как вода. Во-вторых, неприятно пахнет. А в-третьих, ничего не заживляет. При микротравмах мне обычно помогает свежий воздух. Организм сам все залечивает.

Когда я только начинала пользоваться мазью, я старалась наносить ее на ночь, чтобы наутро лицезреть гладкую кожу. Но никакой регенерации, и даже намеков на нее, не происходило. А вот если бы я оставила ранку сухой, то за ночь бы она немного затянулась и образовалась бы корочка. Так что, на мой взгляд, мазь даже препятствует процессу заживления.

Вроде бы, производитель все учел: и название заманчивое придумал, и цвет тюбика и содержимое зеленым сделал, и много трав в составе указал, и красный крест на упаковке поместил, но забыл самое главное - здесь плацебо не работает. Потому что все повреждения кожи на виду. И видно, что никакого заживления не видно.

И права была моя интуиция, когда я не хотела покупать эту мазь. Она от мелких повреждений, которые сами проходят. А вот крупные лечатся совсем другими лечебными средствами. Вряд ли в ожоговом центре лечат пациентов Спасателем.

• Мазь Спасатель-форте

Тип товара Мазь
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Мазь Спасатель-форте)

Очень хорошая мазь)
От ожогов на кухне очень даже хорош.