Рейтинг: Магазины, торговые центры

• Отзыв

На сегодняшний день этот вовсе не рынок, а большой Торговый Центр

Достоинства:

Есть уникальные магазины, которых не найти в других местах

Недостатки:

Пробки в выходные дни

Именно этому месту я обязан тем, что 23 февраля 2000 года прибыл в Москву и по сей день нахожусь в этом районе практически безвыездно. Прежде я жил и работал в Ставрополе целых двенадцать лет. Там мне довелось познакомиться с одной белорусской фирмой, которая занималась торговлей радиодеталями и ей был нужен толковый представитель в российской столице и в частности на Митинском Радиорынке. Тогда он действительно выглядел, как рынок - всю сегодняшнюю площадку для стоянки автомобилей покупателей занимали ряды товаров "Купавна".

К слову сказать, если посмотреть на карту, то напротив показаны дома с адресами "ул. Митинская, 10 и 12" и "ш. Пятницкое, 15". Ничего этого в год моего приезда и в помине не было, а всё построилось через несколько лет. Преобразился со временем и сам рынок. Из небольших павильонов на просторные площади перебралось большинство местных торговцев.

Какое-то время в нижней части, которая называлась "Грузовой Двор", велась оптовая торговля с грузовых автомобилей. На сегодня не осталось и этого. В наши дни "рынок" остался только в названии. Да, здесь есть павильоны, которые по-прежнему занимаются скупкой старых радиодеталей. Да, здесь можно купить какую-то бывшую в употреблении аппаратуру. Но в основном это полноценный современный торговый центр, где можно купить стиральную машину и холодильник, электрочайник и простую сковородку, батарейки и светодиодные лампочки.

Если вы захотите побывать здесь, лучше приезжайте в будний день, иначе могут быть проблемы с парковкой на стоянке. Особенно в субботу, когда сюда съезжаются все оптовики.

• Торговый центр Митинский Радиорынок, Москва (Россия)

Страна Россия
Город Москва
Тип Торговый центр
Читать все отзывы о (Торговый центр Митинский Радиорынок, Москва (Россия))